Проблемы с кредитом - что делать, если договор передан в суд и грозит осмотр имущества

• г. Мичуринск

Здрастуйте у меня такая проблема я в июне 2014 гола взяла кридит в лето банке суммузыку размером 100000 рублей работала не официально мне 19 лет в декабре ушла в дикрет платить кридит не стало возможности платила каждый месяц без просрочек сейчас мне звонят из банка и сказали что мой договор передают юристам а потом в суд в суд меня не вызовут а после суда ко мне придут юристы описывать имущество я проживаю с мамой и сказали что даже если имущество не мое все равно все заберут. Что мне делать в такой ситуации? Если меня действительно не вызовут в суд и придут приставы могу ли я как нибудь обжаловать решение суда? И что нужно сделать что бы приставы не чего не забрали?

Ответы на вопрос (1):

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.