Проблемы с кредитом - что делать, если договор передан в суд и грозит осмотр имущества

• г. Мичуринск

Здрастуйте у меня такая проблема я в июне 2014 гола взяла кридит в лето банке суммузыку размером 100000 рублей работала не официально мне 19 лет в декабре ушла в дикрет платить кридит не стало возможности платила каждый месяц без просрочек сейчас мне звонят из банка и сказали что мой договор передают юристам а потом в суд в суд меня не вызовут а после суда ко мне придут юристы описывать имущество я проживаю с мамой и сказали что даже если имущество не мое все равно все заберут. Что мне делать в такой ситуации? Если меня действительно не вызовут в суд и придут приставы могу ли я как нибудь обжаловать решение суда? И что нужно сделать что бы приставы не чего не забрали?

Ответы на вопрос (1):

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте у меня такая проблема я в июне 2014 гола взяла кридит в лето банке суммузыку размером 100000 рублей работала не официально мне 19 лет в декабре ушла в дикрет платить кридит не стало возможности платила каждый месяц без просрочек сейчас мне звонят из банка и сказали что мой договор передают юристам а потом в суд в суд меня не вызовут а после суда ко мне придут юристы описывать имущество я проживаю с мамой и сказали что даже если имущество не мое все равно все заберут. Что мне делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

23 марта 2016 года взяла в альфа банк кредитную карту на 40500 рублей. Поначалу гасила долг во время, затем в моей жизни произошли серьёзные проблемы, и платить стало не чем. Это не единственный кредит был, второй был в другом банке. Мне нужно было внести на карту адьфа банка 5000, но смогла только 2000. Сейчас они звонят и говорят, что передают дело в суд, где не меня, не их вызывать не будут, и затем придут судебные пристава описывать мое имущество. Подскажите пожалуйста что днлать? Я не отказываюсь платить, я плачу по мере возможности.

В декабре 2014 года взяла кредит в банке Восточный экспресс выплачивала 1,6 года. Потом возможность платить не стало. Банк в суд не идет. Звонят постоянно коллекторы как поступить в такой ситуации.

Скажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация, что не могу платить долги ВМФ и банки все требуют, а я не могу у меня реб. инвалид. С банка звонили я сказала какая у меня сейчас ситуация они сказали платите частями 1000 - 2000 хоть 500, я платила теперь прислали СМС что передают дело в суд ждите приедут описывать имущество которого у меня нет кроме швейной машинки и то если заберут вообще не смогу платить. Скажите пожалуйста что мне делать как быть.

Взяла в банке 50.000 на 5 лет, выплатила 100.000. Платила регулярно, без просрочек. Остаток остался 23.000. В связи с кризисом я не платила. Сейчас звонят, угрожаю, что приедут заберут дом или имущество. Имеют ли право без решения суда забрать имущество? Могу ли я подать на них в суд т.к. они сделали незаконную страховку?

Я взяла кредит в лето банке на сумму 100000 пол года плотила без просрочек работала не официально сейчас не работаю потаму что беременна оплату в том месяце получается просрочила сейчас пока что тоже нет возможности заплатить они мне звонят и угрожают что принудительно будут взыскивать я им сказала что у меня пока нет возможности заплотить всю сумму оплачу проценты но они говорят что так нельзя? Что мне грозит в такой ситуации.

Такая ситуация взяла в альфа банке телефон в кредит, в ноябре 2017 года, без первого взноса, потом в декабре сделала перввй взнос, и дальше не платила так как нет возможности, сейчас мне звонят коллекторами говорят что если я не заплачу долг до 17 апреля в размере 12100, у меня такой возможности нет, я сказала что могу платить частично, на что они сказали будут делать опись имущества. Скажите можно ли как то решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году взяла кредит в восточном экспресс банке 100000 рублей, год платила вовремя без просрочек. Два месяца назад моё материальное положение сильно изменилось. Теперь мне платить кредит нечем. Из банка звонят, угрожают, требуют вернуть всю сумму остатка, а именно 80000 тысяч рублей. Что делать мне, какие у меня права в этой ситуации?

Уменя такая проблема я брала кредит 100 000 рублей в банке Хоум Кредит, платила, потом начались проблемы с деньгами вобщем получилось, что я три года не платила. В 2014 г у меня арестовали все счета приставы, перечислили мою пенсию банку без моего ведома. Потом арест сняли сказали, что банк отозвал свои требования. Сейчас банк прислал мне смс, что намерен снова через суд. приставов арестовать мои счета, ссылаясь на судебный приказ который я в глаза не видела. Что мне делать в такой ситуации Законно ли со мной обходится банк? РАЗВЕ БАНК НЕ ОБЯЗАН ВЫСЛАТЬ МНЕ КОПИЮ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА?

У меня такая проблема в июне 2013 год взяла кредит на 170 тысяч рублей с июля 2013 по март 2014 платила без просрочек ушла в декрет муж ушел у меня трое маленьких детей последней 5 месяцев. Приехал сотрудник службы безопасности банка и сказал если в течении 3 дней не оплачу подадут в суд и их мои проблемы не волнуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение