Определение места проживания 9-летнего ребенка - выбор между матерью и опекуном, некомпетентность матери и необходимость документации для суда

• г. Александров

Хочу определить место проживания 9 летнего ребёнка. По постановлению опеки ребёнок должен проживать с матерью, но почти с рождения проживает со мной. Мама в воспитании и развитии ребёнка не принимает. Нужно ли мне собрать хороктеристики по месту жительства? И вообще какая нужна документация для предоставления в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Собирайте документы на Ваше жилье, характеристику с места работы, со школы. Выясните позицию опеки, ибо суд будет принимать решение исходя из позиции органа опеки и попечительства. Готовьтесь к проверке Ваших материально-бытовых условий. Желательно воспользоваться реальной помощью адвоката.

Нужно ли мне собрать хороктеристики по месту жительства? И вообще какая нужна документация для предоставления в суд?

---первое что нужно сделать обратиться в ООП.

Хар-ка - это один из док-тов. Просто прописать какие док-ты не получится. Нужно знать вашу ситуацию и под нее решать какие документы будут для это достаточны