Мы с мужем проживаем 23 года в гражданском браке, идти в ЗАГС он не хочет, у нас совместный сын 20 лет.

• г. Буденновск

Мы с мужем проживаем 23 года в гражданском браке, идти в ЗАГС он не хочет, у нас совместный сын 20 лет. Назревает семейный скандал, он меня выгоняет. Домовладение нам выдало производство, которого сейчас нет. Объясните, имеет ли он на это право? И что мне делать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алексанлра! Прав выгонять не имеет ,но выгоняет, и что делать? Обращаться в суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

10 лет прожили в гражданском браке. Две дочки. Купили две однокомнатные квартиры. В одной все прописаны. Муж собственник обеих квартир.

Отношения семейные испортились, скандалы... Муж выгоняет меня и детей на улицу. Что он хозяин всего, что нажили за 10 лет совместной жизни. Как нам быть и что делать? Какие у нас права.

Мать купила домовладение в 1999 году. Сын был прописан в домовладении в тоже время. Сейчас мать собирается продавать дом. Имеет ли право мать, без согласия сына, продать домовладение. Какие права имеет сын на это домовладение.

Я замужем 20 лет, сразу после свадьбы свекровь прописала меня в своем доме, он был на ней, затем свекровь сделала дарственную на мужа, сейчас у нас с мужем семейные ссоры и скандалы, почти каждый день выгоняет меня из дома с детьми сыну 19 лет, дочери 16,в котором я прописана 20 лет и дети естественно со мной. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этой ситуации? Имеют ли мои дети имущественные права на этот дом?

Я нахожусь в гражданском браке шестой год у нас совместный ребенок 4 года. И теперь он выгоняет нас из квартиры, квартира гражданского мужа, а мне с ребенком не куда идти что мне делать.

С женой проживаем в гражданском браке больше 20 лет. Совместных детей нет. Но у жены есть дочь от первого брака. У Меня есть недвижимость и у жены тоже. Вопрос такой. Имеем ли Мы права на долю наследования в случае смерти одного из нас? И считается ли законным гражданский брак (или нужно идти в загс и зарегистрироваться) ?

Мы разводимся с мужем мужем, он работает в мчс. Нам дали общежитие на 2 как семейной паре сейчас он меня выгоняет. Имеет ли он право это делать и при встрече чем я могу аргументировать и если выгоняет что мне делать?

Я замужем 20 лет, сразу после свадьбы свекровь прописала меня в своем доме, он был на ней, затем свекровь сделала дарственную на мужа, сейчас у нас с мужем семейные ссоры и скандалы, почти каждый день выгоняет меня из дома с детьми сыну 19 лет, дочери 16,в котором я прописана 20 лет и дети естественно со мной. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь живет с гражданским мужем в съемной квартире уже 15 лет имеют совместного сына, которого он усыновил ему 10 лет, сейчас он ее выгоняет из квартиры, имеет ли она право на жилье его родственников.

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Жильё приобретено в период совместного проживания. Первый брак мужа не расторгнут. Имеет ли супруга от первого брака права на собственность нажитую мной и моим гражданским мужем в период нашего совместного проживания, если вся недвижимость приватезировалась на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение