Подскажите что можно ожидать от этого деяния, кроме того что эта сделка является не действительной.

• г. Екатеринбург

Позвольте задать вопрос. На днях по своей неосторожности совершил сделку купли продажи с несовершеннолетним (17 лет). продал скутер.

Подскажите что можно ожидать от этого деяния, кроме того что эта сделка является не действительной. Грозит ли за это уголовное приследование.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Ни одна буковка Уголовного кодекса РФ не предусматривает ответственности за продажу скутера несовершеннолетнему. Вообще Вы не совершили никакого правонарушения, даже административного. Можете спать АБСОЛЮТНО спокойно. С уважением, Дмитрий Константинович.