Подскажите что можно ожидать от этого деяния, кроме того что эта сделка является не действительной.

• г. Екатеринбург

Позвольте задать вопрос. На днях по своей неосторожности совершил сделку купли продажи с несовершеннолетним (17 лет). продал скутер.

Подскажите что можно ожидать от этого деяния, кроме того что эта сделка является не действительной. Грозит ли за это уголовное приследование.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Ни одна буковка Уголовного кодекса РФ не предусматривает ответственности за продажу скутера несовершеннолетнему. Вообще Вы не совершили никакого правонарушения, даже административного. Можете спать АБСОЛЮТНО спокойно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мы совершили сделку купли продажи квартиры по ипотеке и вложением средств материнского капитала. Но у самого продавца сделка с покупкой своей квартиры уже с привлечением наших средств сорвалась, а у него несовершеннолетние дети.

Из-за того, что эти дети не могут быть не прописаны, отдел опеки и попечительства может аннулировать нашу сделку. Какие последствия от аннулирования сделки купли-продажи нас могут ожидать?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент сделки купли-продажи дома, в нем были прописаны люди и их несовершеннолетние дети, эта сделка правомерна и можно ли будет оспорить эту сделку? Все, кто был прописан из взрослых подписались у нотариуса, что они не против продажи. Это было в 2011 году. Бабушка продавала дом внучке. Спасибо.

Банкротное дело. Мой должник в 2015 году продал по безвозмездной сделке два земельных участка физлица, после чего должник и физлица зарегистрировали ЖСК, где учредителями являются: мой должник и физлицо, а председателем является мой дложник. Все это было сделано в 2015 году. Сейчас Арбитражный Управляющий подала заявление в АСуд о признании этой сделки недействительной и включить эти земельные участки в конкурсную массу. Группа кредиторов хотела бы признать эту сделку действительной, создать свой кооператив, найти инвестора на строительство многоэтажного дома. Вопрос: что можно сделать для того, чтобы сделку признали действительной?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Написала доверенность на продажу квартиры. Потом передумала продавать, но ее продали. Как оспорить сделку купли-продажи? Законная ли это сделка?

Хочу задать вопрос волнующий меня по сделки купли продажи собственного дома. Моя знакомая согласилась помочь мне с проведением сделки. Сделка купля продажа еще не началась но моя знакомая которая помогает мне с документами попросила меня прописать на время 17 летнего подростка. Успокаивая и объясняя что это не повредит сделке и вообще нет в этом ничего страшного. Прописывать я кого либо в свой дом категорически отказываюсь. Существует ли опасность в проведении сделки? И какие могут возникнуть последствия? Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется частный дом, собственником которого является мой отец. Я имею единственную прописку по адресу этого дома. Отец совершил сделку купли-продажи, с моим братом., т.е. продал дом брату. Вопрос:1.Правомерна ли совершенная сделка купли-продажи между моим отцом и братом, с учетом того, что я прописан в этом доме? 2. Могу ли я расчитывать на долевую собственность.

Что можно сделать если бывший муж продал свою долю в квартире постороннему лицу, оформив сделку как дарение? Сделка еще не зарегистрирована в росреестре, как доказать, что это купля-продажа и не допустить регистрации сделки?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение