Подскажите, пожулуйста, что в данном случае необходимо предпринять, чтобы им выдали военный билет.

• г. Москва

Мои сыновья-близнецы признаны ограниченно годными по соответствующему заболеванию. Три года их не вызывали в военкомат, пока они учились в лицее после 9-го класса. Сейчас один из них поступил в институт, а другой устроился на работу. Насколько я знаю ограниченно годных не берут в армию. Подскажите, пожулуйста, что в данном случае необходимо предпринять, чтобы им выдали военный билет. Должны ли они пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить свое заболевание, или военкомат без этой процедуры обязан выдать военный билет. Что по этому поводу говорится в Законе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, они, конечно, могут пойти в военкомат и потребовать выдать им военные билеты. Им должны выдать его без освидетельствования, т.к. оное уже было. Однако, что им скажут в военкомате - неизвестно, там сплошные нарушения законодательства. И потом, военные билеты, я считаю, им не нужны - они просто будут лежать дома, пылиться - и всё.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Моим сыновьям-близнецам 20 лет. После окончания лицея один поступил в институт, а другой устроился на работу. Оба они признаны ограниченно годными. 3 года их не вызывали в военкомат, т.к. они учились в лицее. На работе у сына просят принести военный билет. Вопрос заключается в следующем: если сын пойдет в военкомат за получением военного билета, могут ли ему сказать, что его заберут в армию? Могут ли забрать в армию одного из близнецов?

Моим сыновьям-близнецам 20 лет. Один учится в институте, другой работает. При постановке на учет в военкомате их признали ограниченно годными. Сын, который работает, несколько дней назад прошел второе медобследование в военкомате, после чего его отправили пройти обследование в больнице (заболевание энурез). Второму сыну, который учится в институте первый год (справку приносил), тоже вручили повестку пройти обследование в военкомате. Вопрос состоит в следующем: если ребята уже признаны ограниченно годными, имеет ли право военкомат посылать на повторное обследование? Ведь оно было отменено еще в 2004 году. И могут ли их забрать в армию? Какие шаги предпринять в данной ситуации?

При прохождении медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе по болезни. Однако, мне не выдали военный билет, сказали ждать до осени, и сказали, что меня могут направить на вышестоящую комиссию в другой город. Обязан ли военкомат выдать военный билет сразу после того, как признали ограниченно годным? Имеют ли они право направлять меня на комиссию в другой город?

Сейчас учусь на 5 курсе

После ВУЗА хочу в армию.

Но я признан Ограничено годным и мне выдан военный билет.

Но с 18 до 21 полностью вылечил заболевание так как с ним научились бороться

Что необходимо чтоб пойти в Армию..?

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Проходил медицинское освидетельствование в районном военкомате. Признали годным. Категория Б-4. Пользовался вашими советами. Написал заявление на оспариваниерешение призывной комиссии в обл. военкомате. Оспорил. 10 числа этого месяца призывная комиссия обл. военкомата и мед. комиссия вынесли решение: ограниченно годен, присвоили категорию В и зачислили в запас. Сегодня пришел в свой военкомат. Личное дело и решение уже пришло. Интересовался когда могу получить военный билет. Сперва сказали прийти вообще в январе следующего года. Но мне нужен военный билет уже сейчас. Я собираюсь уезжать в другой город. Понимаю, что их не волнует это. Решил немного обнаглеть и написал заявление. Все как положено, описал статьи, по которым они мне обязаны выдать военный билет в течении 10 рабочих дней. На что они попросили пока заявление не отдавать никуда. Поговорил с начальником отделения. Обьяснил тем что комиссия районного военкомата признала годным, а обл. комиссия не годным. И им теперь нужно отменять свое решение. Сказал приходить в декабре. Мол последняя отправка 15 числа вот после этого времени и приходи. Подумаем, что, со мной делать. Подскажите как быть? И чем грозит, если мне скажут приходить в следующем году?

Моего сына признали ограниченногодным к службе в армии. Военный билет выдали. В нем написано, что он должен пройти медицинское переосвидетельство в мае 2007 года. Но он в военкомат не ходил. Военный билет у него просрочен, прошел уже год. Скажите, какое наказание его ожидает? Могут ли его все-таки забрать в армию. Диагноз: увеличение левого желудочка головного мозга.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 26 лет. Он два раза проходил комиссию по результатам которой был признан ограниченно годным к в/службе на основании Пост. Пр РФ №123-03. Второе освидетельствование было в ноябре 2003 года. В январе 2005 года ему выдали военный билет, в котором указано «Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 10.2006 г.» В указанный срок он в военкомат не явился, и от них никаких повесток не было. Сейчас нам нужна справка для ипотеки о том, что его не призовут в мирное время. Можем-ли мы спокойно пойти в военкомат за этой справкой, на основании отмены переосвидетельствования ограниченно годных и имеющих военный билет? И почему-же тогда в военном билете указана дата повторного освидетельствования 10.2006 г., ведь в январе 2005 года об этом Постановлении было уже известно? Заранее благодарна.

Военный билет.

Здравствуйте. Военный билет. Дата выдачи 1997 признан ограничено годным по гр.1.статья не указана. Что такое группа один... подскажите пожалуйста...

В районом военкомате поставили категорию негоден в мирное время, после этого выдали 2 повести 1 в областной военкомат подтвердить непризывное заболевание и 2 на собрание для оформление военника. Вопрос: могут ли в областном забраковать болезнь и признать годным, или же это обычная процедура чтобы заверить непризывное заболевание? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение