Переход с предприятия на предприятие по переводу - возможности, преимущества и недостатки, перевод между городами

• г. Южно-Сахалинск

Что такое переход с предприятия на предприятие по переводу. В каких случаях это возможно и какие плюсы и минусы. Осуществляется ли перевод между городами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как указано в ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

В последнем абзаце речь как раз и идет о переводе с предприятия на предприятие, то есть от одного работодателя к другому.

Такой перевод осуществляется, как правило, по согласованию между обоими работодателями и, разумеется, работником.

Конечно, такой перевод может быть и между работодателями, расположенными в разных городах и даже регионах.

Спросить
Пожаловаться

На каких условиях осуществляется перевод при ликвидации предприятия, нам предложили перевод в другое коммунальное предприятие. Скажите график работы и условия труда сохраняются и контракт. Спасибо. Республика Беларусь. Могилев.

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Вопрос такой: что такое перевод паспорта иностранного гражданина?

При переводе мне дали перевод несколько страниц, я так понял переводчик выбрал только то что знает или то что есть в шаблоне перевода.

Перевод несколько страниц паспорта, это я назову частичный перевод и никак не перевод паспорта. И такой перевод я отправил бы сразу в урну.

НА комбината очередной перевод из предприятия в предприятие (на которые нынче разделения Магнезит). Перевод осуществлялся через увольнение без прекращения работы (документы оформлялись до, во время и после перевода). Многим потребовался медосмотр. При возмещении расходов обнаружилось, что с него взят подоходный налог. Законно ли это?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

: перевод осуществляется через отчисление (для перевода), звонил в военкомат, спрашивал могут ли быть проблемы, они говорят приезжай обсудим. 8) Вопрос такой какой документ сможет меня прикрыть на период перевода (между отчислением и восстановлением в другой аспирантуре) (у меня есть копия письма ректоро одного института ректору другого с просьбой о переводе, еще будет заявление об отчислении по собственному желанию для перевода).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли составляться трудовой договор или достаточно приказа при переводе работника на такую же работу в другое предприятие в одной компании? Предприятие с которого осуществляется перевод упраздняется, образуется новое предприятие, но трудовая функция не меняется.

Правомерны ли действия работодателя:

1. Предприятия относятся к Холдингу, одно из предприятий - акционер, инициирует расторжение договора управления одной из холдинговых организации-"А" и ее "управляющей организацией"-"Б". Затем по решению акционера на предприятие "А" принимаются совместители из предприятия - акционера (зам. ген. директора и начальник управления финансами) и разворачивают реструктуризацию структуры управления, а именно сокращают всех директоров (по произ-ву, финансового), затем не официально начинают обработку сотрудников предприятия "А" планового и финансового отделов, чтобы те писали заявления на перевод увольнением в предприятие-акционер, при этом не предлагают новых условия, но известно, что з/плата будет меньше в разы. Если эти сотрудники не согласятся на перевод, то их всех сократят. Правомерна ли здесь процедура сокращения, если как любое другое, предприятие "А" продолжает осуществляться деятельность в обычном режиме, оно не ликвидируется и не реорганизуется. Продолжает планировать расходы, осуществлять платежи и т.п.

предполагается, что в случае перевода сотрудников с предприятия "А" на предприятие - акционер, выполняют они ту же самую работу, что и будучи на предприятии "А", только зарплата меньше. И законно ли выполнение сотрудниками предприятия - акционера всех финансовых операций (платежи. Планирование) предприятия "А", ведь должен быть договор управления либо договор на оказание услуг? Но для чего, если на предприятии "А" есть свой финансовый отдел, зачем его сокращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение