Вопрос об оплате дороги и обучения в ЦЗН - каким законом руководствоваться?

• г. Холмск

Стою на учёте в ЦЗН. идёт набор на проф. Курсы подходящей мне профессии в другом городе. ЦЗН курсы мне оплатят при наличии труд. Договора с работодателелем, но дорогу на уобучении (оба конца) оплатить отказывают, тк на меня не хватает бюджета. Должны, но не обязаны так чтоли?

Вопрос: каким законом руководствоваться для оплаты ЦЗН-я дороги и обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Руководствуйтесь ст 23 Закона О занятости- подавайте жалобу в прокуратуру на отказ ЦЗН.