Вопрос об оплате дороги и обучения в ЦЗН - каким законом руководствоваться?

• г. Холмск

Стою на учёте в ЦЗН. идёт набор на проф. Курсы подходящей мне профессии в другом городе. ЦЗН курсы мне оплатят при наличии труд. Договора с работодателелем, но дорогу на уобучении (оба конца) оплатить отказывают, тк на меня не хватает бюджета. Должны, но не обязаны так чтоли?

Вопрос: каким законом руководствоваться для оплаты ЦЗН-я дороги и обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Руководствуйтесь ст 23 Закона О занятости- подавайте жалобу в прокуратуру на отказ ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Я по профессии учитель, попала под сокращение кадров, состою на учете в ЦЗН. Слышала, что при наличии вакансии в другом городе или регионе ЦЗН должен оплатить проезд в тот город. Так ли это? На севере много вакансий, оплатят ли мне дорогу?

Я уволилась с государственного предприятия, но у меня осталась не использованная дорога (оплата на проезд дороги).

Должно ли предпреятие оплатить дорогу в другое, удобное для меня время.

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

В посёлке есть в собственности участок, к нему идет грунтовая насыпная дорога. Данная дорога заканчивается на уровне этого участка. Дальше явной дороги нет, растёт кустарник. Недавно некие люди приобрели участок и хотят строить дорогу, продолжая грунтовую. Какие требования должны быть соблюдены при строительстве дороги? Можно ли запретить строить дорогу?

Вопрос таков, мной приобретен участок под ИЖС, тут все ясно, но возникла необходимость выполнения подъездной дороги к участку. Это же закреплено в рекомендациях отдела благоустройства города. Земля, где должна проходить дорога, принадлежит городу, существует утвержденный проект планировки дороги. Но город делать дорогу не планирует ближайшие лет...

Дорога необходима и заручившись ордером на выполнение земляных работ по устройству подъездной дороги, а также разрешением от экологом, грунтовую дорогу выполнил самостоятельно, а вопрос теперь таков, есть ли шанс возместить из городского бюджета затраченные средства. Ну, или часть средст. Если да, то куда бежать.

Вопрос про компенсацию проезда в отпуск в РКС. Я иду в отпуск с 01.07-30.07. Увольняюсь 30.07.Обязаны ли мне оплатить дорогу в отпуск, при предоставлении билетов 31.07.Последняя оплата дороги была в 2018.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Чястный. Сектор. Дорога. Проулок. Тупиковый. В. Конце. Дороги. Тупик. Сколько. Должна. Быть. Ширина. Прогулка. Дорогт.

Живу в мурманске 24 августа вышел из отпуска на работу перед отъездом в отпуск оплату дороги не просил по возвращению написал заявление об оплате дороги. В какой срок мне обязаны оплатить дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение