Как быть дальше, куда обращаться, чтобы получить разрешение на строительство

• г. Томск

Купила земельный участок (назначение земли ИЖС) ЧТО делать дальше чтоб получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию обращайтесь (ст. 51 ГрСК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Купил Земельный участок. Замли населенных пунктов, для сельхоз производства. Вышло постановление о переводе этих земель в ИЖС. какие должны быть дальнейшие действия. Что нужно сделать и куда обратиться что бы изменить назначение земли и получить разрешение на строительство. Заранее спасибо!

Нам отказзали в архитектурном отделе выдать разрешение на строительство. У нас земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Что нам делать? Как все таки получить это разрешение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать, купили участок под ИЖС в ипотеку, подали документы в архитектуру на разрешение строительства дома, но нам отказали, т.к. земельный участок по градостроительному плану находится в зоне где должны располагаться парки, многоэтажные дома, подали в суд, суд также отказал нам в разрешении на строительство дома, что нам дальше делать?

Я имею в собственности земельный участок и расположенный на нем старый жилой дом. Я хочу снести дом и на участке построить автостоянку. Назначение земли у меня-ИЖС. Что нужно сделать, чтобы я мог получить разрешение на строительство автостоянки? Какое должно быть назначение земли?

Магазин был построен без разрешения на строительство. Земельный участок в собственности, назначение земли-для торговли. Необходимо получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Я купила земельный участок - земля с/х для ведения дачного хозяйсва и дачного строительства. Требуется ли мне разрешение на строительство? Зарегистрируют ли мне объект - дом в фрс без разрешения? И если я потом буду переводить в ижс понядобится такое разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о назначении земель. Я купил земельный участок и построил одноэтажный частный дом, но без разрешения на строительство. Разрешение на строительство не оформил, так как в свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано назначение земель - жилищное строительство. Для оформление разрешения необходимо было перевести назначение земель под ИЖС. Вокруг моего участка тоже все строят частные дома на землях под жилищное строительство. С учетом изложенного у меня вопрос: могут ли признать мой дом незаконным и потребовать его снести?

Если я купил участок земли категории сельхоз. Наначения, и хочу построить на этой земле дом, обязательно ли пред стройкой получать разрешение на строительство? Если я построюсь без этого разрешения, что мне грозит?

Спасибо.

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение