Ип сдает в аренду в торговом центре павильоны, и на прилегающей территории-торговые места без заключения договоров аренды.

• г. Черемхово

Ип сдает в аренду в торговом центре павильоны, и на прилегающей территории-торговые места без заключения договоров аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Я арендую у рынка торговое место, на котором стоит мой металлический киоск. Договором не предусмотрена передача прав аренды другому лицу. Могу ли я сдать свой киоск а аренду другому предпринимателю, как торговое оборудование по торговому соглашению, являясь при этом единственным арендатором торгового места с вытекающими отсюда обязанностями.

Проблема такова. Взял в аренду торговый бутик, при условии. Что оплачу право аренды, так без права аренды.. (а там сумма тоже своя) , в аренду не сдаются места, чтоб арендовать торговое место (бутик) в торговом центре. Законно ли это не давать в аренду места без выкупа непонятно чего. Законна ли формулировка вообще как право аренды? Это значит, чтобы взять в аренду место для торговли надо купить на это право. Это,что за закон такой есть? А,если у людей нет денег на выкупправо аренды, значит он лишается брать место в аренду? Хотя человек хочет торговать, зарабатывать на жизнь и не дают без права аренды. Не нарушение ли это прав потребителя? Согласен, это не во всех торговых центрах. В основном везде сдаются места просто в аренду без всякого права! При расторжении договора аренды, а договор-права аренды я не подписывал, деньги за права аренды не хотят отдавать. Почему? И законно ли это? ОбЪясните пожалуйста подробнее и подскажите, как вернуть деньги (сумму всю за право аренды не выплачивал, а только часть). Заранее благодарен Олег.

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Аренда торгового места на рынке.

Здравствуйте. У меня на рынке есть торговое место. Договор на аренду этого места заключен на мое ИП. Субаренда по договору запрещена. Возможно ли переуступить право аренды за вознаграждение третьему лицу?

Я арендую небольшой земеньный участок у администрации для размещения торгового павильона (розничная продажа). Аренда оформляется на 360 дней и продляется после истечения срока. На этом участке (10 м. кв) находится моё торговое помешение, которое я хочу сдать в аренду другому предпринимателю. Могу ли я без сгласия администрации (владельца земли) сдавать в аренду это пмещение? Напомню, что торговый павильон находится в моей собственности.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею НТО (торговым павильоном), земля в аренде у администрации на 5 лет. Могу ли я продать павильон с этим договором аренды на 5 лет?

Я арендую торговое помещение в торговом центре бесплатно на 5 лет (в качестве оплаты засчитан наш павильон, который выкупил ТЦ и затем снес). Вопрос - я развожусь с мужем и хочу переоформить на него это торговое помещение, как правильно сделать, чтобы не потерять бесплатную аренду?

Моё ИП использует торговый павильон в торговом комплексе по договору Субаренды с торговым комплексом. Есть ли возможность у моего ИП заключить договор аренды (или субаренды) с третьей организацией, чтобы эта третья организация могла вести розничную торговлю из этого павильона и выбивала чеки при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение