Недостатки в проектной документации на квартиру - отсутствие учета площади вентиляционных и канализационных ограждений

• г. Дмитров

В проектной документации на квартиру были указаны вентиляционные и канализационные ограждения, после обмеров бти увеличилась площадь, т.к.ограждений в рабочей планировкене оказалосьи бти вычли лишь площадь вентиляционных труб, а в санузле вообще не учли площадь для канализационных разводок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документацию

Спросить
Пожаловаться

В квартире в санузле есть вентиляционные решетки, но за ними нет вентиляционных коробов. То есть вентиляции по факту нет. Дома 1987 года постройки. У кого и как требовать проведения в квартиру вентиляции согласно СНиП и СанПиН?

У нас на кухне нет вентиляционный общедомовой вытяжки (большая комната поделена на 2 части и сделали кухню). Можно ли протянуть от кухонной вытяжки вентиляционные трубы и подключиться к вентеляции санузла, без ТСЖ?

Квартира моей мамы располагается на 1 этаже 5-этажного дома. В подвале, где проходят все коммуникации (трубы с водой, канализационные трубы, вентиляционные шахты, ...) недавно сделали магазин одежды. В ходе постройки магазина часть вентиляционных выходов была замурована, плюс к этому - были сделана какая-то перепланировка самого подвала.

После всего этого в квартирах на 1 этаже появилось зловоние и блохи.

Думаю, что в ходе размещения магазина были нарушены какие-то нормативы, что и привело к нарушению санитарно-эпидемиологических норм.

К кому необходимо обратиться, чтобы начать решать эту проблему?

У меня возникла проблема по состоянию моего вентиляционного канала, я проживаю на 2 этаже и у меня вентиляция работает нормально, жилец с первого этажа имеет проблемы с вентиляцией, обвиняя меня в том, что я заложила кирпичом ее вентиляционный канал, (дом старой постройки был сдан в эксплуатацию в 1958 году) я обратилась в управляющую компанию для предоставления чертежа вентиляционных каналов в моей квартире, так как из знания специалистов, наши вентиляционные каналы не имеют соприкосновения. Управляющая компания заявила, что не имеет таких чертежей. Куда я могу обратиться для получения копии чертежей моих вентиляционных каналов? Заранее благодарна за ответ Наталья Владимировна Холодова.

Посоветуйте. Приобретали парковочное место в строящемся доме. В связи с наличием вентиляционных труб, которые на момент покупки отсутствовали и о наличии которых я не были информированы. Вентиляционные трубы затрудняют въезд моей машины на парковочное место. Хотели б поменять место. Как правиль написать заявление застройщику на замену места.

По жилищному законодательству, канализационные трубы между МКД и канализационным колодцем - общедомовое имущество или это собственность муниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жэк устанавливать в качестве ограждений клубм и домов канализационные трубы вдоль дома?

Общая канализация (на четыре квартиры) проходит под полом моей квартиры, т.к. чугунную канализацию трубу не меняли с года постройки дома (дом построен в 1966 году) канализацию топит примерно 10-15 раз в год, плавает только моя квартира, чистят канализацию через мою квартиру, через канализационный слив в ванной, (после чистки коридор и ванная комната в ужасном состоянии - канализационные брызги повсюду) а канализационный стояк проходящий от верхней квартиры в общую канализационную трубу - лопнул, и подтекает. Вопрос - могу ли я требовать бесплатную замену общего канализационного стояка и общей канализационный трубы ведущей в колодец?

Хочу получить консультацию по обмеру квартиры и отделке в новом доме. Застройщик обмерил балкон и лоджию до остекления, а не до ограждения как указано в СНиПе. За счёт этого увеличилась площадь и застройщик вынудил доплатить дополнительную сумму S1000 ДОЛЛАРОВ. В договоре долевого участия площадь балкона и лоджии указана с обмером до ограждения. И чистовая отделка плохая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение