Российский автосалон отказал гражданину Украины в покупке машины из-за отсутствия информации о возможности приобретения с украинским паспортом

• г. Набережные Челны

Я гражданин Украины, работаю по разрешению на работу (на год) в России. Подал документы на РВП. Хотел купить новую машину в салоне, но мне отказывают с украинским паспортом. Говорят, что нет информации-можно или нет? Временная регистрация ФМС по месту проживания имеется. Как быть, машина и на работе нужна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор- по такому основанию не имеют права отказывать.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Законных препятствий нет.Идите в другой салон,там вам продадут

Спросить
Пожаловаться

Официально работаю на работе на легковой машине.. совмещаю свою работу ещё с одной, только машина грузовая.. вторая работа у частника и я не где не числись.. как мне потвердеть стаж на второй работе? Так как хочу устроиться на новую третью работу на грузовую машину но требуют стаж грузовой а не легковой. Я работал там но не числился, какие мне документы нужны для этого. Чтоб всё потвердеть. За ранее спасибо..

Я гражданин Украины из г.Донецк, нахожусь в Москве, работаю. По работе нужно выехать в Германию, 20.09.2015-30.09.2015. Для визы нужно подтверждение законного нахождения на территории РФ,по прибытию, а миграционная карта, регистрация (по месту работы) и разрешение на работу заканчивается 22.09.2015. Заранее миграционную карту, регистрацию никто не продлит. Выезд на границу ничего не даст, т.к. цель визита работа и на этом основании продлят до 22.09.15, как разрешение на работу, Как быть?

Могу я как гражданин Украины открыть ИП в России?

Я гражданин Украины с разрешением временного проживания в России (подал документы на вид на жительство), работаю в московской фирме (официально, с разрешением на работу) хочу поехать в Украину на машине, которая оформлена на фирму. Какие документы мне нужно подготовить для выезда из России и безпроблемного передвижения по территории Украины.

Еще один момент, у меня в национальном паспорте украины стоят отметки (штампы) ФМС о разрешении временного проживания и регистрации, у меня могут возникнуть проблемы на границе в связи с этим?

Чтоб в дольнейшем выезжать в украину? И есть только временная регистрация-прописка! И при этом я буду хозяином машины или по доверености?

Вопрос такой. У меня машина с украинскими номерами. Я хозяин с украинским паспортом. Нахожусь в Крыму. Раз в год выезжаю и заезжаю обратно, чтоб обновить декларацию. Может ли мой отец (тоже с украинским паспортом) выезжать и заезжать вместо меня на моей машине, учитывая, что он уже ввез свою машину тоже на украинских номерах? Какой нужен для этого документ?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, купил машину в России, хозяин машины будет оформлять доверенность. Мне нужна временная регистрация при оформление и поставить на учёт машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в салоне установили новое сцепление, а работе машины это не помогло. Я хочу забрать машину, но со старым сцеплением, салон отказывается ставить обратно старое сцепление. Работы по замене сцепления я не оплачиваю, т. К. Это не помогло работе машине.

Как мне забрать машину? Получается что иначе как через суд мне не забрать машину?

Живу в Крыму, хочу купить машину, машина крымской регистрации, но номера ещё украинские, как на такой машине выехать в украину.

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение