Купил авто а он в залоге у банка

• г. Ангарск

Купил авто, он в залоге в банке, но ограничений в Гибдд пока нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк может забрать авто через суд.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор и требуйте от продавца возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Купил авто 2015 г. (авто 2012 г выпуска), я третий владелец и сейчас хотел продать обнаружил что авто в залоге банка на имени первого владельца, на авто на данный момент нет не каких ограничений со стороны ГИБДД и Судебных приставов, банк подтверждает о наличии такого авто в залоге в их банке, что в этой ситуации мне делать?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Купил авто в конце 2018 г., через пол года узнал что машина в залоге у банка от первого покупателя. На момент покупки проверил авто на сайте ГИБДД на ограничения и тп., все чисто. Но на предмет залога не проверял (просто не знал). Продавец говорит что на дату мной покупки, авто в залоге не был, хотя в реестре ФНП, залог с 2017 г. Можно ли узнать и через какие службы, когда в реестр ФНП была внесена информация о залоге?

Продал авто, новый хозяин не смог поставить на учет из за ограничений регистрации авто. Я взял у судебных приставов постановление о снятие ограничений отвез в центральное ГИБДД,03.06.2014 сняли ограничение, в Москве откуда продал машину ограничений нет, а в городе Самаре куда купили машину до сих пор в базе стоят ограничения, уже полтора месяца. В ГИБДД попросил справку что отсутствуют ограничения, мне сказали что такую справку не дают. Какой то замкнутый круг! Что делать?

Такая ситуация возникла, что купил автомобиль который был в залоге у банка. Мне показали бумагу об оплате кредита. Получил птс оригинал. Проверил по базам ГИБДД. Никаких ограничений и прочего нет. Проверил в приложении Авто эксперт, там так же все нормально. В реестр залогов не могу зайти. И успокоиться не могу пока не проверю. Должны ли быть ограничения в базах ГИБДД на регистрацию транспортного средства в случае нахождения авто в залоге. Банк Райффайзен. На учёт ещё не ставил собираюсь поставить 1 августа. Уже записался по госуслугам в ГАИ на осмотр. Но подозрения просто покоя не дают. И отберут ли у меня авто если оно будет на мне зарегистрировано как моя собственность? Можно ли как нибудь проверить авто на залог в банке иным способом? Я бы мог написать вам vin авто для проверки.. если у вас есть такая возможность.

Сегодня купил авто, пошел ставить на учет, а на него запрет на рег. действия наложен. Не поленился, сходил к приставам - авто в залоге у банка. Покупал у знакомого знакомых, звоню ему, телефон не отвечает, дома его нет!

Слышал, что с 01,07. в силу вступил новый закон, в котором говорится, что если покупатель не знал про залог, то действия залога для залогодателя прекращается и покупатель признается добросовестным! В Договоре Купли Продажи авто прописано, что авто не в залоге и нет никаких ограничений на него!

Что мне нужно делать сейчас, (учитывая новый закон) что бы признаться добросовестным покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже авто выяснилось что авто в залоге! В г. Альметьевск, а машина находится в Краснодаре. Авто я приобрел в 2013 году а залог висит с 2007 года. При этом мне авто зарегестрировали без проблем и о залоге ни чего не сказали. Связался с банком сказали что кредит давно погашен, и претензий нет, но авто в базе ГИБДД стоит как залоговая и мне отказали в регестрации что делать? Банк готов подготовить документы на снятие залога в базе ГИБДД. Вопрос: в какое ГИБДД обращаться? По месту нынешней регистрации авто или в там где залог?

Купил авто 20.09.2015. Проверил на сайте ГИБДД, авто в угоне не числится и ограничений на регистрационные действия нет. А когда пришел ставить на учет оказалось что есть ограничения на регистрационные действия с 25.02.2015. За алименты 47 тыс и штраф ГИБДД 500. Тот человек который продал мне авто оказался перекуп и говорит что купил авто до наложения ограничений но на учет не ставил.

Что делать?

Купил б/у авто в Москве в автосалоне. В договоре купли продажи указана полная цена за авто, а так же, что на авто нет никаких обременений. Почти через 5 месяцев пришла повестка в суд в другой город. Авто оказалось в залоге у банка. Банк хочет вернуть залог, что делать мне, я ведь являюсь добропорядочным покупателем? И ещё, за это авто мною заплачен первоначальный взнос и взят кредит в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение