Как правильно использовать свидетельство на 5 га земли сельхозназначения без выдела в натуре - риск или возможность?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как можно использовать свидетельство на землю 5 га земель сельхоз. Назначения без выдела в натуре, стоит ли игра свеч?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Нужно выделять. Стоит или нет зависит от расположения. Обычно такая земля ничего не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Месторасположение-выгодное, рядом с городом. Но это наследство нужно оформлять, наверно много денег нужно на все это.

Спросить
Пожаловаться

переоформляйте в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на землю без выдела в натуре площадью 15 га. Хотелось бы узнать примерную стоимость этого свидетельства. Земля сельскохозяйственного назначения. Новосибирская обл Тогучинский район.

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Скажите пожалуйста можно ли землю которая выдавалась под сельхозназначение крестьянского хозяйства перевести под землю сельхоз назначения под строительство дачных или садовых участков если возможно то что нужно для этого сделать?

Я задавала вопрос №306445 по поводу выдела земельного пая. Вы ответили, что нужно уточнить некоторые моменты. Уточняю: Земли сельхоз назначения, выделялись совхозом, который в настоящее время приобразован в ОАО. Основание для выделения земли Постановление Главы района. Из документов: свидетельство о праве собственности на землю без выдела доли в натуре (старое 1993 г. двойное розового цвета). Больше ничего.

Впринципе я поняла как действовать, но чем лучше руководствоваться, можно ли приминить ст.247 ГК РФ и что еще? Огромное спасибо.

В собственности имеется земельный участок, в свидетельстве написано, единое землепользование, категория земель: предназначена для ведения сельскохозяйственного производства, общей площадью 31 га. Хотели землю продать, вопрос такой. Можно ли использовать эту землю под застройку, или только для сельхоз. Назначение. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье есть 2 га земли. Дедушка моего супруга был председателем совхоза и взял себе землю для сенокоса. Т.е эта земля сельхоз назначения, подскажите пожалуйста, как перевести землю из сельхоз назначения, в землю под строительство.

Земля сельхоз назначения находится в ограниительной зоне сибиреязвенного скотомогильника. Можно ли ее использовать по назначению? (пахать, выращивать овощи, ягодные кустарники).

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение