Имею ли я основание для получения Польского гражданства?

• г. Лунинец

Я родился в семье военнослужащего на территории Польской народной республики.

Имею ли я основание для получения Польского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Олег. Простое рождение на территории другого государства не является основанем для получения гражданства, так что получить Вы его сможете на общих основаниях. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Приднестровской Молдавской Республике. Имею гражданство Республики Молдова. Хочу сделать детям гражданство России. Я родился на территории УССР, но моя покойная мать родилась в г.Златоусте, Челябинской области. Есть ли основание в получении гражданства России по этим данным. Спасибо за все подсказки.

С чего начать оформление документов для получения гражданства РФ?Я родился на территории РСФСР, был гражданином СССР. Теперь имею гражданство Республики Казахстан и проживаю на ее территории. В РФ есть родственники, в основном, двоюродные.

Дравствуйте! Я Глазунова Ольга, проживаю на территории республики Крым в течении 5-ти лет, но до сих пор состою в гаражданстве Узбекистана, хочу подать на гражданство РФ,имея на руках свидетельство о смерти отца, гражданина РФ,проживавшего в республике Башкортостан, могу ли я рассчитывать на этот документ, как основание для получения гражданстваРФ? спасибо.

В какую организацию обратиться за оформлением выплаты на ребенка согласно Указу Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 586 "О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"?

Вопрос о получении гражданства РФ. Я гражданка Беларуси, имею ВНЖ с 2010 г. Родственников нет в России. Ребенок родился на территории РФ в 2018 г. Какие у меня могут быть основания для получения гражданства? Может ли рождение ребенка быть основанием?

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Опишите процедуру ускоренного получения гражданства РФ для жителя Луганской народной республики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на получение немецкого гражданства не имею права, но имею ли право приобрести гражданство РФ, без учета выделяемых квот.

Сейчас я имею гражданство Украины и живу там. Является ли основанием на получение гражданства РФ тот факт что я родился на территории РФ? И каков порядок его получения через посольство РФ в Харькове и сроки?

У родителей есть вид на жительство РФ. Они получали его, когда были гражданами Казахстана. Этим летом, они выехали в Польшу на пмж. Сейчас они имеют Польское гражданство. Могут ли они пересечь польско-русскую границу предоставив польский паспорт и вид на жительство РФ. Обязательно ли нужна Виза для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение