Важные изменения в УК РФ - ознакомьтесь с поправками от 2.09.08 и ожидаемой амнистией в связи с выборами Медведева 4.10.08

• г. Нижний Новгород

Скажите, 2.09.08 вышли поправки по УКРФ на какие статьи. И слышала что 4.10.08 будет амнистия в связи с выборами Медведева. И если да то на какие статьи это роспространяется!

Ответы на вопрос (1):

Инесса, пока никаких поправок не опубликовано - и мы не знаем, есть ли они вообще в природе. Если даже и есть, то они ещё не вступили в силу и не применяются. По поводу амнистии тоже не знаем, т.к. выборы Медведева были в марте, а не в октябре. Статьи перечислять я тут не буду, потому что также не знаю, какие это статьи. Как правило, это преступления небольшой или средней тяжести. Под амнистию также, как правило, идут социально незащищённые представители нашего общества, такие как несовершеннолетние, женщины, пожилые, разные ветераны и т.п. Для уточнения интересующих Вас вопросов советую Вам зайти на сайт Государственной Думы ФС РФ.

С Уважением, адвокат А.Чижов