Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Через три дня истекает срок вступления в наследство по закону после смерти старушки-матери.

В квартире она жила одна, приватизир. На нас с братом (мы два наследника по закону) приходится по 1\2 части. Хочу отказаться от наследства в пользу нашего церковного прихода. Настоятель согласился пойти со мной к нотариусу. Как мне правильно сделать - сначала вступить (написать заявление на бланке) и сразу же отказаться? Как правильно все это сделать, чтобы батюшке не создавать лишних хлопот. В юр. консультации сказали, что если я сразу откажусь, то нотариус может выдать свидетельство брату на всю квартиру. Мать просила меня все правильно оформить. Посоветуйте, пожалуйста. Отец мой погиб на фронте, и мать всю жизнь в этой церкви за него и за нас молилась. У меня своя квартира, я не нуждаюсь, нам с женой хватит. Примите заранее мою благодарность. Запоздал чуть со сроками - был в командировке, а потом жена болела. С уважением к вам,

Николай Тимофеевич.

вопрос №63110
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

дорогой наш человек!

Наймите юриста (заключите соглашение с ним) за 1% от стоимости Вашей доли - он Вам и Вашему брату все объяснит и сделает идеально. Вам и платить не придется - да и брату поможете. Ну и самое главное - настоятель тоже не обидится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X