Можно ли получить отсрочку от армии при постоянном проживании за границей и посещении курсов по изучению языка в Венгрии?

• г. Москва

Мой сын сейчас учится в 11 классе. После окончания школы, когда ему исполнится 18 лет, он намерен поступить в Венгрию и там получить высшее образование. Но перед тем как его зачислят в университет он должен пройти 10-месячные курсы по изучению языка. Могут ли такие курсы давать отсрочку от армии при регулярном их посещении и постоянном проживании за границей? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Мария, не могут они давать такую отсрочку. Пусть учится в России.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Отсрочку не получить на этом основании, но проживая за границей шансов призыва нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:"Мой брат сейчас хочет поступать в колледж после 9 класса школы. Когда он будет на 2 курсе колледжа, ему исполнится 18 лет и ему дадут доучиться, чтобы получить диплом. Но хорошо бы получить и высшее образование, так если после получения диплома колледжа он не пойдёт в военкомат, а сможет поступить в университет, где есть военная кафедра, ему дадут доучиться, или могут забрать прямо с первого курса университета?"Спасибо за внимание.

Мой сын в 2012 г. закончил колледж, при этом у него была отсрочка от армии до окончания учебы, сейчас он хочет поступить в институт на дневное отделение и продолжить учиться (получить высшее образование). Получит ли он второй раз отсрочку от армии, обучаясь в институте, ему зимой 2013 года исполнится 20 лет?

Моему сыну исполнится 18 лет, когда он будет учиться в 11-ом классе. Сможет ли он поступить в институт сразу после 11-го класса, получив при этом отсрочку? Или он должен будет отправиться в армию сразу после окончания школы?

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

Моему сыну в декабре исполнится 18 лет, сейчас стоим перед выбором: пойти в колледж или техникум, чтобы перед армией получить хотя бы среднее образование, либо продолжить учиться в 11 классе. Так как мне пояснили, что сын даже не успеет поступить после 11 класса, его могут призвать в армию?

Сын учится в колледже, который дает отсрочку от армии. В мае сыну исполнится 18 лет. Подлежит ли он призыву в 18 лет или по окончанию колледжа или по окончанию вуза, в который он намерен перейти - сразу на третий курс - после колледжа?

Не хотелось бы, чтобы сын уходил в армию до окончания вуза. В связи с этим каковы могут быть мои или его действия? Как их оформить документально? Спасибо!

Моему сыну уже исполнилось 18 лет и он обучается в университете после 9 класса школы, до получения диплома осталось 10 месяцев. Воспитываю его одна, имеет ли он право на отсрочку от армии чтобы поступить в ВУЗ и получить высшее образование, планирует поступать в высшую школу милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Муж отслужил в армии, когда ему было 18 лет, после армии поступил на высшее образование и окончил его (очно). Сейчас учится также очно на второе высшее образование. Скажите, могут его частично мобилизовать? Ведь по указу уполномоченного президентом лица, студентов не могут призвать, но по закону отсрочки при втором образовании нет!

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение