8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, как мне поступить в следующей ситуации.

Как мне поступить в следующей ситуации. Этой весной мне присвоили категорию "В" по состоянию здоровья, уже в августе я мог получить военный билет. К сожалению, теперь потеряно мое приписное свидетельство, требуемое для его получения. Подскажите, как восстановить приписное свидетельство, и могут ли последовать какие-либо санкции, направленные против меня?

Спасибо,

С уважением, Константин.

Константин Гусев, г. Санкт-Петербург
Константин Гусев Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2008 в 17:59
номер вопроса №631139
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Константин! Цитирую Вам Кодекс об административных правонарушениях:

    Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Для восстановления удостоверения обратитесь в свой военкомат.

    Адвокат Россия, г. Оренбург
    07.09.2008 08:44
    Константин Гусев Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2008 в 17:14
    Огромное спасибо, Ильяс Байзулович!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение