При этом записи в трудовую книжку не делались и приказы не издавались об увольнении.

• г. Москва

С руководителем ООО заключен срочный контракт на два года (срок в соответствии с уставом), до этого с ним же были еще три срочных контракта без перерыва стажа. При этом записи в трудовую книжку не делались и приказы не издавались об увольнении. Как быть в данной ситуации? (В трудовой несколько записей будет - принят, уволен, принят и т.д.?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Срочный договор согласно нормам Трудового кодекса РФ заключается с определенной категорией лиц и в определенных условиях. Если Вы по окончании срока действия трудового договора продолжаете выполнять свои трудовые обязанности, то возможно признать договор, заключенный с Вами, заключенным на неопределенный срок. Для получения более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с условиями срочного трудового договора.