При этом записи в трудовую книжку не делались и приказы не издавались об увольнении.

• г. Москва

С руководителем ООО заключен срочный контракт на два года (срок в соответствии с уставом), до этого с ним же были еще три срочных контракта без перерыва стажа. При этом записи в трудовую книжку не делались и приказы не издавались об увольнении. Как быть в данной ситуации? (В трудовой несколько записей будет - принят, уволен, принят и т.д.?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Срочный договор согласно нормам Трудового кодекса РФ заключается с определенной категорией лиц и в определенных условиях. Если Вы по окончании срока действия трудового договора продолжаете выполнять свои трудовые обязанности, то возможно признать договор, заключенный с Вами, заключенным на неопределенный срок. Для получения более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с условиями срочного трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

У директора заканчивается срок полномочий. Уставом ООО предусмотрено что избирается на 5 лет. Заключен с ним контракт на 5 лет. Директор остается тот же. Как правильно оформить? Протколом собрания пролонгировать полномочия диреткора на новый срок. Расторгнуть старый контракт (так как получается что заключен срочный трудовой) и заключить новый? Значит в трудовой книжке сделать запись об увольнении и принятии.

Работник каждые два года переизбирается на должность в соответствии с уставом организации и с ним заключается срочный договор на срок его полномочий. Если работника вновь изберут с ним будет вновь заключен новый срочный договор на два года. Надо ли издавать приказ об увольнении и в этот же день о приеме на работу по избранной должности и делать такие же записи в трудовой книжке или при его избрании только заключить новый договор на срок его полномочий?

При приеме на работу с сотрудником заключен срочный трудовой договор. Подскажите как правильно при внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу должна писаться фраза: принята по срочному трудовому договору... или же достаточно будет записи при увольнении: уволена в связи с истечением срока трудового договора?

Меня зовут Евгений, яработал в пожарной охране 10 лет, за э

то время со мной заключали три срочных контракта на 3 года каждый, мотивируя тем что меняется организация. По истечении последнего контракта со мной не стали заключать новый контракт т.е. я уволен. Законно ли то что было три срочных контракта, а не один срочный, а потом безсрочный, тем более что условия, и само место работы у меня не менялось и в Трудовой у меня одна запись что служил в пожарной охране 10 лет и 2 месяца. Заранее спасибо.

Я работаю в компании в отделе кадров. Мы принимаем человека по контракту, а не по трудовому договору. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно внести запись в трудовую книжку работнику, который принят на работу по контракту на опредеенный срок. И как правильно сделать запись на увольнение, когда срок закончен.

"Уволен, в связи с истечением срока контракта..."

Спасибо.

Заключены договоры срочные трудовые на срок действия гос. контракта на год до 31.12.15 г. Контракт закончился, а сотрудникам устно говорилось, что контракт заканчивается процедура увольнения не сделана С заказчиком заключили договор с 18.01.12 на месяц сотрудники продолжают работать, но с 1.0116 по 18.01.16 мы не были исполнителем по контракту, как быть с работниками.

Как правильно заполнить трудовую книжку. Работник работал в организации сперва по срочному трудовому договору (без должности, просто был договор на выполнение определенных работ), по истечении срока договора он был уволен и на следующий день принят в этой же организации на должность согласно штатного расписания. Будет ли правильным следующее оформление трудовой книжки:

- ООО "..."

№ дата "Принят по контракту на выполнение работ по..." № приказа, дата

№ дата "Уволен по истечению срока контракта" № приказа, дата

/ подпись отв. лица, печать/-ООО "..."

/запись о приеме на постоянную работу/

Или же можно один раз написать наименование организации, а затем сделать запись № 1 о том что с ___ по он работал по контракту,

а затем запись № 2 о приеме на постоянное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Срок полномочий судьи не ограничен, на какой срок с помощником заключается срочный служебный контракт, т.к. с помощниками заключаются только срочные служебные контракты?

На госслужбе 27 лет, из них заместителем начальника отдела 15 лет, два года подряд со мной заключают срочные контракты, а в этом году 22 февраля 2019 года заканчивается срок второго контракта, мне обявили, что контракт не продлевают, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение