Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я живу вдвоем с отчимом. Он и я прописаны. Каждый владеет по 1/2 квартиры.

Он без моего разрешения вселил своего сына, его жену и ребенка.

Квартира двухкомнатная ("хрущевка"). Они живут уже более 6 месяцев. Что мне делать?

Заранее спасибо!

вопрос №63118
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ЖК РСФСР, отчим имеет право прописать в квартире без Вашего согласия только собственного несовершеннолетнего ребенка (сына или дочь), если таковые имеются.

На прописку же всех остальных лиц необходимо Ваше согласие - письменное.

Вы можете обратиться с иском в суд о снятии незаконно прописавшихся лиц с регистрационного учета.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X