Не получил расчетные и трудовую книжку после увольнения в ООО МД-Ритейл. Что делать?

• г. Сумы

Я работал в ооо "мд-ритейл" по документам я уволился 26-08-08 и до сегодняшнего дня я не получил ни расчетных не трудовую книжку что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о немедленной выдачи трудовой( трудовую работодатель обязан выдать в последний день работы) и расчетных ( не позднее трех дней с момента увольнения)

если ответ будет отрицательным обращайтесь с суд

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: я уволился с предприятия 6.05.16 и до сегодняшнего дня мне не выплатили расчётные и не вернули мою трудовую книжку. Что я могу предпринять?

Я уволился 2.02.2022 г. Работал вахтой в г.Мурманск а моя организация находиться в г.Самара и мне не прислали до сегодняшнего дня мою трудовую книжку. Как мне быть и что в этом случаи делать так как новый работодатель не принимает на работу без моей трудовой книжки.

Что мне делать в данной ситуации 12.07.2011 уволился 16.072011 отдали трудовую,20.072011 выплатили расчётные а расчётный лист ешё не получил. Сомневаюсь в правильности расчётных.3.082011 дали 2 идфл но внем не ясности есть. За ранее благодарен!

Уволился с 03.10.2013. Трудовую книжку сразу не выдали, ссылаясь на то, что ее должны переслать из Москвы. При пересылке книжка была утеряна почтой EMS. До сегодняшнего дня работодатель не сделал дубликат моей книжки. Имею ли я право на получение компенсации от работодателя и как ее получить?

Уволен 14 января 2019 г по собственному желанию. Трудовую книжку не получил до сегодняшнего дня, сотрудник отдела кадров объясни л это тем, что она утеряна и ее нужно восстанавливать. Как правильно написать заявление работодателю о выдаче трудовой книжки с выплатой компенсации со дня увольнения до дня когда выдадут трудовую книжку. Александр.

Я уволился на испытательном сроке за 3 дня, 30.04 написал заявление, 2.05 получил расчёт. Трудовую книжку работодатель не выдал, объяснив тем, что её привезёт из головного филиала в другом городе командированный сотрудник через 4 дня. Вплоть до сегодняшнего дня, 13.05 мне не выдана трудовая книжка, и не приходило уведомление об отправке её почтой. Могу ли я потребовать от работодателя компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки и какие доказательства (трудовая инспекция, суд) у меня для этого должны быть?

Мне не платят зарплату с августа. Сегодня уволился, получил трудовую книжку на руки и расчётный лист. В бухгалтерии сказали что выплат не ждите, счета заморожены. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился 19.09.17 г, трудовую книжку получил, з.платы ещё не получил, что делать.

Уволился 24.12.2015, получил трудовую, а рассчетные не отдают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение