Необходимость изменения наименования ООО Монолит по требованию налоговой

• г. Ставрополь

ООО при регистрации дало наименование "Монолит",через месяц получаем письмо из налоговой следующего содержания: "Предлагаем Вам изменить наименование ООО "Монолит" ОГРН... в связи с тем, что Едином государственном реестре юридических лиц значится несколько предапиятий с таким же наименованием".Обязаны ли мы изменять наименование? И если нет как поступить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны - данное требование на основано на законе.

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Признать недействительным решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Алтайскому краю, п. Благовещенка о внесении в

Единый государственный реестр юридических лиц сведений о прекращении деятельности ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).

Признать недействительной запись в Едином государственном реестре юридических лиц от 26.01.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030451 от 26.01.2015 о составлении промежуточного ликвидационного баланса юридического лица - ООО «Глобус» (ОГРН 1132235000017).2

Признать недействительной запись в Едином государственном реестре юридических лиц от 16.02.2015 за государственным регистрационным номером

2152235030990 о прекращении деятельности юридического лица ООО «Глобус» (ОГРН

1132235000017) в связи с его ликвидацией по решению учредителей.

Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 8 по

Алтайскому краю устранить допущенные нарушения прав открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул.

Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по

Алтайскому краю в пользу открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала Алтайского отделения №8644, г. Барнаул 9000 руб. в счет возмещения судебных расходов по оплате госпошлины в данном деле я являюсь поручителем по кредиту как обжаловать данное решение и что делать мне как поручителю?

Организация называется: " Адлерский потребительский кооператив". Налоговая прислала уведомление о том, что этот кооператив должен изменить фирменное наименование, так как наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив". Я не пойму, это в налоговой дураки сидят или что-то не так с наименованием? Организационно правового форма - потребительский кооператив. Непосредственно Название тоже есть. Может уважаемые юристы подскажут что не так с наименованием некоммерческой организации?

Обязательно ли в связи с этим вносить изменения в ЕГРП и получать свидетельство о государственной регистрации права с новым наименованием организации?

Изменилось наименование юридического лица Ответчика (именно наименование, ИНН, ОГРН - НЕ менялись), после суда Апелляционной инстанции. Хочу подать заявление на изготовление исполнительного листа, но его выдадут со старым наименованием. Наименование принципиально - лист подаю в банк. Как быть?

Необходима ли регистрация АКДС 70 (автомобильной кислорододобывающей станции в госреестре, если в Требованиях к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения наименований опасным производственным объектам для целей регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов наименование ОПО - Площадка установки получения кислорода?

Налетовой Н.Ю. как единственным учредителем принято решение о создании Общества с ограниченной ответственностью "Охранное предприятие «Фортис-С», в связи с чем, подано заявление о государственной регистрации юридического лица при создании в регистрирующий орган - Межрайонную ИФНС России № 5 по Ленинградской области. Решением МИФНС России № 5 по Ленинградской области в государственной регистрации юридического лица отказано. В сопроводительном письме к решению регистрирующего органа об отказе в регистрации указано на то, что, заявленное наименование юридического лица тождественно наименованию юридического лица той же организационно-правовой формы ООО "Охранное предприятие «Фортис», ранее включенного в Единый государственный реестр юридических лиц. Налетова Н.Ю. отказ регистрирующего органа оспорила в суде, мотивировав это тем, что наименования юридических лиц в данной ситуации являются сходными, но не тождественными друг другу, поэтому решение МИФНС неправомерно.

Какое решение должен вынести суд?

У меня вопрос касательно изменения наименования филиала. У нас ООО, и мы меняем наименование нашего филиала, соответственно - новое положение о филиале, и у меня вопрос надо ли изменять Устав общества в связи с этим (в уставе указывалось старое наименование филиала).

Заранее большое спаибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим внести изменение в Устав ООО - изменить Сокращенное фирменное наименование и добавить наименование на английском языке. Скажите, достаточно ли просто внести соответствующее изменение в Устав и отдать на регистрацию в ИМНС, или это повлечет необходимоисть прохождения процедуры поиска неповторяемости наименования? Спасибо.

ООО сменило наименование и директора, действуют ли должностные инструкции со старым наименованием и деиректором или ОБЯЗАНЫ новые инструкции делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение