8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с мужем закончили строительство дома, т.

к.строительный паспорт был оформлен на супруга право собственности также оформили на него. Планируем получить имущ. Вычет, но документально подтвердить доходы могу только я. Нужно ли оформлять совместную или долевую собственность для обращения в налоговую с целью получения имущ. Вычета?

Наталия, г. Елец
Наталия Россия, г. Елец
06.09.2008 в 21:41
vip  номер вопроса №631193
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! Со всем уважением к Вашей проблеме, не совсем понятно по какому виду налога Вы пытаетесь получить имущественный вычет? Может Вы просто не полностью разъяснили ситуацию? Дело в том, что если речь идет, о НДФЛ (налоге на доходы физ.лиц) и получении имущественного налогового вычета, то при долевом праве собственности он распределяется солидарно между собственниками. Общий размер налогового вычета не может превышать 1 000 000 рублей. Соответственно, Вы сможете получить право только на принадлежащую Вам долю. При этом не понятно какие доходы Вы собираетесь подтверждать?! Речь видимо идет о расходах на строительство дома! В таком случае для налоговой инспекции совершенно не имеет никакого значения кем они производились, так как речь идет о совместном имуществе супругов. И доходы и расходы у Вас с мужем общие и учитываются одновременно. Всего доброго! С уважением, Морозов Р.В.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.09.2008 22:05

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение