На основании какого закона ГИБДД должно восстановить утерянные права по заявлению справке и фотографии.

• г. Новосибирск

На основании какого закона гибдд должно восстановить утерянные права по заявлению справке и фотографии.

Ответы на вопрос (1):

Постановление правительства № 1396 от 15декабря 1999г.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений,

(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г .) раздел VII. «Замена водительских удостоверений» п. 38. 38. «Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.»

Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782

"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

При себе необходимо иметь:

-Личный паспорт .

- Медицинскую справку.

- Экзаменационную карточку .

- Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на 18 месяцев, написал заявление об утере прав. Спустя 8 месяцев попал в дтп, изьяли "утерянные" права которые я нашел и хотел сдать. С какого момента у меня идёт срок лишения? С момента подачи заявления об утере или с момента изьятия "утерянных" прав?

Меня интересует с какого времени действует поправка в постановлении правительства номер 1097 относительно мед справки водителя. В ГИБДД требуют справку, чтобы восстановить утяренное ВУ.Прочла, что сейчас она не нужна. Справка тоже утеряна, была сделана в феврале этого года. У нас такую справку не восстанавливают, требуют пройти снова, а это затратно. Правильно ли это?

На основании какого закона классный руководитель в школе может запретить своим ученикам публиковать в социальных сетях фотографии, направленные на пропаганду алкоголя? (Была сделана фотография в обнимку с бутылкой)

На основании какого закона классный руководитель может запретить своим ученикам публикации фотографий в социальных сетях, направленных на пропаганду алкоголя? (была выложена фотография в обнимку с бутылкой)

Как востановить утерянные права если нет справки об экзамене.

Есть справка, подтверждающая выплату соц. стипендии (закон по Чернобыльским выплатам), в бухгалтерии техникума пояснили, что выплату произведут с момента предоставления справки. На основании какого закона они должны сделать перерасчет за предыдущие месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На чье имя жэу должно предоставить справку о зарегистрированных лицах. На основании кокого закона. Проблема следующая справку получает собственник а в справке указывают что она выдана и указывают прописанное лицо. Собственник квариры не прописан.

Крым. У меня украли правоустанавливающие документы, оригиналы. Как можно восстановить утерянные документы? Все остальные документы, решения властей о выдаче этих документов, ксерокопии утерянных есть.

На основании какого закона сотрудник гибдд имет право снимать номера за отсутствие техосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение