На основании какого закона ГИБДД должно восстановить утерянные права по заявлению справке и фотографии.

• г. Новосибирск

На основании какого закона гибдд должно восстановить утерянные права по заявлению справке и фотографии.

Ответы на вопрос (1):

Постановление правительства № 1396 от 15декабря 1999г.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений,

(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г .) раздел VII. «Замена водительских удостоверений» п. 38. 38. «Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.»

Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782

"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

При себе необходимо иметь:

-Личный паспорт .

- Медицинскую справку.

- Экзаменационную карточку .

- Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).