Поступило предложение выйти замуж от гражданина Греции. Очень хотелось бы оценить свои риски на случай развода. Заранее благодарю.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №63125

Поступило предложение выйти замуж от гражданина Греции. Очень хотелось бы оценить свои риски на случай развода.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.11.2002, 23:06

Консультация по греческому семейному праву является платной. Если ВЫ в ней заинтересованы, звоните и договоримся о встрече.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Развод с гражданином Греции

Я собираюсь выйти замуж за гражданина греции, жить в россии или в греции мы еще не решили... если вдруг мне придется развестись, какие могут быть трудности с разводом и что я могу потерять при разводе? Какие преимущества дает брак гражданину греции при заключении брака с гражданкой россии?

Юрист г. Рязань
13.05.2016, 16:24

Здравствуйте! Никаких трудностей возникать не должно. Гражданину Греции брак с гр. РФ даёт право на приобретение Российского гражданства в упрощенном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
03.01.2017, 16:02

Александра, добрый день! Все, что приобреталось в период зарегистрированного брака имеет статус совместно нажитого. Таким образом, Ваша квартира будет только Вашей.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста если до брака у мужчины долг 600 000 рублей, то после брака может этот долг перейти на жену.

Мне сделали предложение выйти замуж. Скажите пожалуйста если до брака у мужчины долг 600 000 рублей, то после брака может этот долг перейти на жену. Хотелось бы знать все нюансы и риски при вступлении в брак. Спасибо.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
30.11.2015, 10:34

Нет, по его долгам Вы не отвечаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.11.2015, 10:46

Добрый день, Ольга. Долги будут общими, если Вы в период официальной регистрации брака будете брать кредиты, займы и прочее... а в Вашем случае, Вы можете, как супруга участвовать в погашении долга, образовавшегося до брака..но это не обязаловка)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4343215
Юрист г. Самара
03.12.2015, 16:38

Обратитесь за получением разрешения на временное проживание для начала. Гражданство сможете получить через 5 лет в общем порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Цехер Г.Я. 3.1
Юрист г. Екатеринбург
03.01.2017, 15:54

[b]Пожалуйста я приватизировать квартиру, мне поступило предложение выйти замуж

Пожалуйста я приватизировать квартиру, мне поступило предложение выйти замуж, [quote]будет ли моя квартира считатся совместно нажитым имуществом.[/quote][/b]

Нет. Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хрубешов

Дорый вечер. Подскажите могу ли выйти замуж в греции и подать документы на ВНЖ жены,

Дорый вечер. Подскажите могу ли выйти замуж в греции и подать документы на ВНЖ жены, приехавши в грецию на основании польского вида на жительство? Или для заключения брака нужно откривать греческую визу?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
05.02.2017, 01:19

Одскажите могу ли выйти замуж в греции и подать документы на ВНЖ жены, приехавши в грецию на основании польского вида на жительство? Или для заключения брака нужно откривать греческую визу?

:

по правилам ЕС визу можно не открывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск
Юрист г. Астрахань
20.01.2016, 11:36

Здравствуйте. Да. Он сможет подать заявление на РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сухум

За какое время? И признают ли наш брак там, в Греции?

Пожалуйста могу ли я выйти замуж за грека на территории России? Дальше, как я могу уехать с ним в Грецию? За какое время? И признают ли наш брак там, в Греции?

Фирма г. Великий Новгород
04.06.2015, 19:36

Добрый день, да можете выйти замуж за грека на территории РФ. Для легализации брака в Греции, Вам нужно будет проставить апостиль на свидетельстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луховицы

Могу ли я увезти ребёнка в Грецию, если бывший муж против?

Я развелась с мужем. У нас совместный ребёнок 2 годика. Сейчас снова собираюсь выйти замуж и справить свадьбу в Греции. Могу ли я увезти ребёнка в Грецию, если бывший муж против?

Фирма г. Москва
05.07.2013, 02:29

Здравствуйте! Если ваш муж отказывается дать согласие и написал заявление в УФМС, о том, что он против выезда ребенка за границу, разрешение вы можете получить только в судебном порядке сроком на 1 год. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2013, 10:29

если Ваш бывший муж не дает свое согласие на выезд ребенка за границу, то данный вопрос можно решить и через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Новосибирск
31.10.2015, 10:44

Добрый день! да, нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение