Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Обязан ли организация оплатить учебный отпуск,

работнику который работает по срочному трудовому договору (2 месяца)

Заранее большое спасибо.

вопрос №63127
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, на всех работников - независимо от того, работают ли они по срочному или бессрочному договору (и даже если проходит испытательный срок) - распространяются нормы ТК, без каких-либо изъятий, следовательно, учебный отпуск такому работнику организация обязана оплатить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X