Как поступить с работником не приступившим к работе после окончания листка нетрудоспособности по беременности и родам? Возможно ли издание приказа на уход за ребенком до 1,5 года кадровиком самостоятельно?

• г. Абакан

Листок нетрудоспособности по беременности и родам закончен 29 января 2015 года. Как поступить с работником не приступившим к работе? Может ли кадровик издать сам приказ на работника по уходу за ребенком до 1,5 лен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольняйте по ст 81 ТК РФ, приказ должен подписать директор, а не кадровик.