Влияют ли помарки в паспорте на действительность договора купли-продажи недвижимости?

• г. Магнитогорск

Будет ли считаться договор купли-продажи недвижимости действительным если паспорт одного из участников сделки с помарками, т,е, в нем сделаны записи от руки не завереные никакими печатями,!

Ответы на вопрос (1):

Да, договор купли-продажи будет считаться действительным, только не забывайте о том, что сделка купли-продажи считается состоявшейся после регистрации в учреждении юстиции, а вот там по поводу паспорта с дописками (что законом возбраняется) могут быть неразрешимые проблемы, до момента замены паспорта.