Какие документы потребовать у продавца при приобретении квартиры по переуступке права собственности для проверки отсутствия ипотеки или кредита?

• г. Гулькевичи

Собираюсь покупать квартиру по переуступке права собственности с регистрацией договора долевого участия в юстиции какие документы потребовать у продавца что квартира не в ипотеке и не в кредите или достаточно справки от застроищика что она полностью оплачена так как продавец может застроищику все и оплатил а деньги на это занял в банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь вы не застрахованы. Нужно смотреть договор ДДУ вашего продавца, там указан порядок расчетов. Запишитесь ко мне на очную платную консультацию, посмотрю ваши документы, обозначу возможные риски.