Кто должен обратиться к причинителю убытков в реда за возмещением оставшейся суммы страхового случая по ОСАГО?

• г. Архангельск

Страхователь отец застраховал автомобиль своей жены по ОСАГО, выгодоприобретатель дочь. Произошёл страховой случай. Страховка выплачена, но не покрыла все убытки. Кто должен обратиться к причинителю в реда за возмещением оставшейся суммы?

Ответы на вопрос (1):

Собственник, либо выгодоприобретатель

Спросить
Пожаловаться

Авто в лизинге. Застрахован по ОСАГО и КАСКО. Попал в ДТП. По КАСКО страхователь и выгодоприобретатель по страх. Случаю хищение и полная гибель - лизингодатель, по страховому случаю ущерб - лизингополучатель. Ущерб равен 100% страхового возмещения, страховая рассматривает это как полную гибеть ТС, соответственно выгодоприобретателем в данном случае является лизингодатель (который не проявляет инициативу по взысканию суммы со страховой). Вопрос-может ли лизингополучатель обраится в суд с иском о взыскании в пользу выгодоприобретателя - лизингодателя страховой суммы в счет погашения лизинговых платежей?

Действительно ли к страховщику (страховой компании), выплатившему страховое возмещение в соответствии с договором имущественного страхования переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещённые в результате страхования?

Поясните, как действует страховка по автомобилю, если он застрахован по каско и осаго. Автомобиль прокатный попал в дтп. сумма ущерба больше 120 000 р. кто будет выплачивать эту сумму? Каско или виновник? Можно ли будет взыскать за простой автомобиля (упущенная выгода или убытки) со стаховой, или с виновника?

У меня ипотечная квартира по военной ипотеке, застрахована, произошел страховой случай (затопили соседи) Но в договоре следующее: Выгодоприобретатель-банк, Страховая-страховщик и я страхователь, а далее написано в одном пункте, Страховщик обязуется выплатить при наступление страхового случая выгодоприобретателю.. Так если банк получит страховку, как я буду делать ремонт?

У жены мама взяла кредит и застроховала выгодопреоблетатель моя жена произошол страховой случай что жена может по закону сделать со страховыми деньгами.

Страхование имущества. При страховании дачи неверно было указанно Имя Отчество страхователя. Оформлялась страховка на даче. Произошел страховой случай (пожар). Подпись и адресс указаны истенного страхователя. Тот кто указан в страховке умер в 2013 году (страховка за 2015-2016). Страховая компания отказывается от выплаты компенсации по причине того что Страхователь умер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Страховая по каско выплатила страховое возмещение с учетом франшизы. Машина застрахована по осаго в сентябре 2014 г. ДТП в 2015 г. Сумму разницы (франшизы) нужно взыскивать со своей страховой компании, в качестве прямого убытка или со страховой компании причинителя вреда?

В полисе страховки фортуна авто, Росгосстрах, в страховом случае указан выгодоприобретатель супруга. Произошел страховой случай, муж погиб на месте ДТП. Может ли нотариус отказать и не выдать свидетельство на наследство мне, т.к. у меня есть несовершеннолетние дети? Где правда в этом случае? Для чего тогда в договоре указывают выгодоприобретателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение