Можно ли переработать автомобиль после ДТП и продать его с разрешением?

• г. Владивосток

У меня есть форик после дтп востоновлению не подлежит могу ли я привезти форик распилом вварить свою планку и поставить свои старые гос номера и продать машину с этими номерами по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (3):

это уже мошенничество и процессы и уголовный и гражданские

Спросить
Пожаловаться

Продажа такого авто черевато возбуждением уголовного дела по ст. 159 УК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

У меня была квартира в собственности я дала отцу генеральную доверенность а он по генеральной доверености оформил квартиру на своё имя. Могу ли я вернуть свои права на свою собственность?

Я приобрел авто с вваренным номером кузова и еще и распил, на учет смог поставить, недавно попал в ДТП машина восстановления не подлежит. У меня хотят купить остатки авто, хотят чтоб я написал генеральную доверенность, у покупателя есть намерение пригнать такой же авто распил и вварить мой номер кузова с последующей продажей. Вопрос состоит в том что будет мне, в случае обнаружения планки в ГАИ.? Как лучше продать чтоб себя обезопасить? Для сведения, я сам не притрагивался к номеру кузова и покупал по незнанию.

Дедушка после того как я сдам на права отдаст мне свою машину, на ней установлены старые гос. номера. Семизначные, типа х 0000 хх, возможно ли стать собственником и оставить эти номера себе? Либо же только езда по генеральной доверенности?

Купил машину по генеральной доверенности. Могу ли я якобы продать машину жене и оставить этиже гос номера.

Проживаю в Челябинской обл. (сам прописан в Свердловской), по доверенности езжу на авто, хозяин которого прописан тоже в свердловской обл. есть необходимость продать авто в челябинской обл. продавать буду я. вопрос: достаточно ли будет генеральной доверенности (от хозяина авто на меня) на авто со старыми номерами для снятия машины с учета, получения транзитов, эксплуатации машины на транзитах (доверенность то выдана на старые гос. номера), продажи авто. Или есть подводные камни. Также интересует вопрос по страховке и ПТС. когда они перестают действовать. Заранее спасибо.

Мою машину переоформили на другие номера. Машина распил и снять ее можно, но поставить на учет нет. Как мне вернуть свои номера, которые сняли без моего права. Машина продавалась на госномерах и числилась на мне. Куда обращаться и есть ли у меня шанс вернуть свои госномера, которые принадлежали мне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яхочу продать свою машину по генеральной доверенности совершенно незнакомому мне человеку. Подскажите пожалуйста кто будет отвечать в случае если машина попадает в ДТП и мого доверителя ненаходят?

Можно ли как то оставить регистрационный номер автомобиля после продажи, если автомобиль покупался в другом регионе (уже с номерами).? Или продать с этими номерам, что бы покупатель их же мог зарегистрировать?

Я проживаю в Крыму. Сам гражданин РФ. У меня есть машина (оформлена в одесской обл, с укр. номерами. Есть доверенность на машину.

Вопрос: Могу ли я оформить свою машину на российское предприятие?

Хозяин машины мой родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение