Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я инвалид 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности и базовую часть пенсии на дочь, которой уже исполнилось 18 лет.

В комитете социальной защиты мне объяснили, что базовую часть пенсии на дочь я буду получать до исполнения ей 23 лет, т.к. она учится.

Имеет ли дочь право, подать на алименты от отца, до окончания ее учебы? Или же после исполнения 18 лет, отец будет освобожден от выплаты алиментов?

вопрос №63144
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка, а поэтому по достижению Вашей дочерью 18 лет выплата алиментов будет прекращена. Единственное исключение - если сам ребенок будет признан инвалидом, тогда возможно взыскание алиментов и после 18-летия (ст.80,85 Семейного кодекса РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X