Возможно ли получить русское гражданство, если родился в России, но живешь за рубежом?

• г. Гленвью

Я родилась в России, но после расспада СССР мои родители переехали в Украину, где спустя я получила украинское гражданство. На даный момент я проживаю в США, имеется 'Green Card". Могу ли я получить русское гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Основные условия содержат статьи 13 и 14 Федерального закона о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

Можетье. Вам для этого придется проживать в России, что вряд ли отвечает Вашим планам и условиям обладателя вида на жительство в США.

Уважаемая Ирина,

Естественно, Вы можете получить гражданство РФ.Мы можем помочь Вам оформить выезд на ПМЖ, а зетем РВП, после чего чего, в упрощенном порядке подать на гражданство. С уважением,