Мне нужно за деда получить в банке карту на его имя, в посёлке нотариуса нету могу я заверить доверенность у главы администрации.

• г. Кувандык

Мне нужно за деда получить в банке карту на его имя, в посёлке натариуса нету могу я заверить доверенность у главы администрации.

Ответы на вопрос (1):

Да можете заверить у главы администрации.Основы законодательства о нотариате позволяют вам это сделать,так проживаете в местности где нет нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности фигурирует сам глава администрации он же не может в отношении себя заверить доверенность? Как должно быть написано в случае, если заверяет ведущий специалист? Все равно специалист пишет имя главы и подписывает?

Нужно заверить доверенность истца для предоставления документов в суд представителю. Можно ли это сделать через администрацию сельского совета? П.с. администрация говорит, что они не имеют права заверять доверенности.

Надо получить посылку в Новосибирске. Получатель проживает в сельской местности и не может получить посылку. Он пишет доверенность на моё имя. Может глава администрации заверить доверенность?

На нашей территории нет нотариуса, но Глава Администрации заверяет доверенности. Вопрос: имеет ли он право заверить доверенность гражданину который не зарегистрирован не на его территории?

Такая ситуация муж сделал генеральную доверенность. Я пошла на почту получать его письмо. После чего мне почтальон сказал сделать копию доверенности заверенной у натариуса и предоставить ей чтоб она оставалась у неё для дольнейшего получения писем. Имеет ли права почтальон требовать копию доверенности заверенной у натариуса или ей достаточно показать оригинал!? Я просто в шоке как быть!? для чего тогда вообще доверенность если каждый раз нужно делать копию и заверять её у натариуса это тоже деньги. Прав ли почтальон?

Застряла в др.стране... нужно оформить/получить ПЕРВУЮ карту в сбере по доверенности (нотариус в консульстве заверить доверенность) реально ли получить ПЕРВУЮ карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок действия пластиковой карты Сбербанка, для получения пере выпущенной карты нужно прийти в банк, который находится в Новгородской области, в данный момент проживаю в Краснодарском крае, приехать на место получения карты нет возможности (инвалид колясочник). Могу ли я сделать доверенность на маму, чтобы она могла получить пере выпущенную карту и конверт с пин-кодом? Может ли эту доверенность заверить сотрудник местного отделения Сбербанка или в администрации по месту проживания? Или нужна только нотариально заверенная доверенность?

Банк списал все деньги с карты по подписи натариуса, при этом не уведомил что обратится к натариусу и от натариуса нет никаких уведомлений. Теперь карты в аресте что делать? И правомерно поступил ли банк не предупредив арестовал карты?

Правомерно ли банк отказывает в выдаче готовой зарплатной карты? Муж уезжает на вахту, мне надо за него получить зарплатную карту. Составили доверенность у нотариуса, по которому я могу получить карту вместо мужа. На горячей линии банка ответили что с доверенностью карту выдать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение