И как мне подтвердить в суде свою невиновность?

• г. Москва

Достаточно ли мне письменных показаний свидетелей для возбуждения судом уголовного дела по ст 129 УК, если моя соседка в виде сплетен распространяет недостоверную информацию о том, что я якобы занимаюсь распространением наркотиков? И как мне подтвердить в суде свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждением вашей невиновности является отсутствие возбужденного в отношении вас уголовного дела... Уголовное дело по Вашему заявлению мировой судья возбудить может, но одних писбьменных показаний недостаточно... свидетелей следует привлечь в качаестве свидетелей в судебное заседание...

Д. Лебедев.