Процесс получения свидетельства о праве собственности - роль кадастрового паспорта на дом

• г. Кировское

Кадастровый паспорт на дом это и есть право собственности или нужно еще где до оформить чтоб получить свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет- это не документ, удостоверяющий право собственности, таким документом является свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество , выдаваемое Росреестром.

Имея кадастровый паспорт я могу подать на радел в натуре доли дома?

Имея только кадастровый паспорт - нет.

прежде всего вы должны быть собственником части домовладения