Процесс получения свидетельства о праве собственности - роль кадастрового паспорта на дом

• г. Кировское

Кадастровый паспорт на дом это и есть право собственности или нужно еще где до оформить чтоб получить свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет- это не документ, удостоверяющий право собственности, таким документом является свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество , выдаваемое Росреестром.

Спросить
Пожаловаться

Имея кадастровый паспорт я могу подать на радел в натуре доли дома?

Спросить
Пожаловаться

Имея только кадастровый паспорт - нет.

Спросить
Пожаловаться

прежде всего вы должны быть собственником части домовладения

Спросить
Пожаловаться

Продаю дачу в СНТ. На землю есть свидетельство о праве собственности, есть кадастровый план, а вот на дом нет свидетельства, но есть тех паспорт на здание (содовый домик). Еще в наличии договор купли продажи от 1996 года. Нужно ли получить свидетельство права собственности на домик, что бы продать дачу? Подать декларацию? Или тех паспорт и договор купли продажи и так подтверждает право собственности на дачный домик?

Помогите, пожалуйста. Получила свидетельство о праве на наследство. Родители оставили дом и участок земли с постройками. Следующий шаг - переоформление полученного имущества на себя. На руках имею кадастровый паспорт 2015 года, кадастровый план с указанными первообладателями, технический паспорт с планом, которым уже более 10-ти лет. Скажите, пожалуйста, для того, чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности мне нужно обновлять технический паспорт? За эти годы в плане дома и земельного участка ничего не изменилось. Если нужно, то сколько будет стоить мне такое обновление технического паспорта? Или можно для получения свидетельства о регистрации прав собственности обойтись как-нибудь кадастровым паспортом?

Получил кадастровый паспорт земельного участка, должен ли я оформить право собственности на этот земельный участок, получить свидетельство о праве собственности и какие мне нужны еще документы что бы начать строительство на участке?

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Имеется доверенность на продажу дома в Крыму. Дом и земля принадлежит моему отцу на основании свидетельства о праве собственности по наследству. Ещё есть гос. акт (украинский) и технический паспорт на дом. мне нужно получить кадастровый номер, кадастровый паспорт на землю потом на дом, и нужно ли мне делать право на собственность для продажи дома? Ведь дом принадлежит моему отцу, а мне надо его только продать.

Какие ещё документы нужны для продажи дома?

Есть свидельство о праве собственности на землю и свидетельство о праве собственности на дом. В свидетельстве на дом прописано: незавершенное строительство, жилой дом, площадь, степень готовности 78%, инвентарный номер. Присвоен адрес и кадастровый номер. Нужно ли переоформлять и получать новое свидетельство? Что бы дооформить дом? Какие документы подавать в этом случае? В доме проживают и прописаны люди. Или свидельство о праве собственности верное и больше ничего не нужно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследница по закону (вдова) 1/3 доли в кварире. Разяъясните: без кадастрового паспорта не могу получить свидетельство о праве собственности (на эту 1/3), а без свидетельства о праве собственности не могу получить кадастровый паспорт! Так ли это? Где выход?

В Свидетельстве о праве собственности на землю указан кадастровый номер (самого кадастрового паспорта нет) .Является ли этот номер подтверждением на право владения этой землёй? Или же владельцу стоит оформить кадастровый паспорт при продаже? Спасибо.

Возможно ли купить дом с участком по материнскому капиталу и получить в последствии свидетельство о праве собственности на дом если у продавца есть документы:-свидетельство о праве наследования дома и участка по завещанию-свидетельство о праве собственность на землю-кадастровый план участка-кадастровый паспорт дома отсутствует свидетельство о праве собственности на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение