Возможность жениха, гражданина Киргизии, оставаться на территории РФ на свое усмотрение после регистрации брака и сроки получения гражданства РФ.

• г. Красноярск

Мой жених гражданин Киргизии. Может ли он оставаться на время по своему усмотрению на территории РФ после регистрации брака со мной? И каковы сроки получения гражданства РФ,если после регистрации брака, подать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не может. Прописавшись у Вас, он сможет получить разрешение на временное проживание.

Здравствуйте!

Может ли он оставаться на время по своему усмотрению на территории РФ после регистрации брака со мной? - нет. он не должен нарушать сроки пребывания в РФ.

И каковы сроки получения гражданства РФ,если после регистрации брака, подать документы на гражданство РФ? - через три года.