Как поступить, если продавец квартиры говорит о выписке после сделки через 10 дней

• г. Тверь

Покупаем квартиру, выходим на сделку, продавец говорит, что он выпишется после сделки, договора купли продажи через 10 дней как поступить?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, ничего страшного не будет.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру (субъект 1). продавец (субъект 2) в это же время покупает себе квартиру у другого продавца (субъект 3). Агентство предлагает оформить сделку купли-продажи путем перечисления денег непосредственно субъекту 3 путем двойной сделки. Что представляет собой такая сделка, возможны ли какие-нибудь риски для нас?

Прошу совета по следующей ситуации. Составлен договор купли-продажи квартиры (мы - покупатели), продавец отказывается выписаться из квартиры до момента заключения сделки. В договоре прописано, что продавец гарантирует, что на момент подписания договора в квартире никто не зарегистрирован и не прописан. Объясняет тем, что МФЦ (куда мы подаём документы по сделке), они сами автоматически выписывают и прописывают. Однако деньги за квартиру мы отдаем раньше сделки на несколько часов (наличными принять отказались, только через банк). Как нам (покупателям) обезопаcить сделку? Ведь если мы подписываем договор в этот день - мы покупаем квартиру с прописанным человеком. Стоит ли заменить пункт договора о прописанных на "продавец обязуется сняться с регистрации по данному адресу в течение пяти рабочих дней"?

Покупаем недвижимое имущество. Сделка должна по предварительному договору состояться до 10 августа, но покупатель попал в больницу, в стационар. Может ли продавец аннулировать сделку и что в этом случае будет с задатком? Есть шанс каким-то образом отодвинуть по времени совершение сделки, если продавец настаивает на заключении и регистрации договора купли-продажи в срок, указанный в предварительном договоре?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Мы купили квартиру. 11.09.2012 г была сделка, 23.10.2012 г - регистрация квартиры. В условиях договора было прописано, что покупатель освобождает квартиру до 1 ноября 2012 г. Сейчас продавец просит пожить еще месяц. Я отказала. На это продавец сказала, что пойдет и опротестует сделку. Расторгнут ли сделку? Ведь мы не нарушили ни одного условия сделки. И как происходит расторжение сделки?

Вопрос: возможно ли оспаривать в суде оформленную сделку купли-продажи? Сделка проводилась через риелтерскую компанию, их нотариусом. Продавец дал генеральную доверенность. Все прописано в договоре купли-продажи. Спуст* мес*ц нам начали угрожать судом в незаконности сделки.

Сделка: купля-продажа квартиры. Продавец настаивает указать в договоре сумму продажи меньше фактической (что бы избежать уплату налога). Передача денег осуществится после сдачи документов в Росреестр (не дожидаясь 14 дней их готовности). После подачи документов на регистрацию собственности по договору купли-продажи квартиры в МФЦ, когда регистрация ещё не осуществилась, имеет ли право продавец в одностороннем порядке отозвать сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Хотим обменять квартиру на дом. Сделка будет проводиться через договор купли продажи. Проблема в том, что на квартиру наложен арест. Можно ли совершить такую сделку (куплю-продажу) и арест с квартиры перевести на дом? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

При слвершении сделки купле-продажи продавец говорит, что выпишется после подачи документов. Чтобы не ждать 10 дней. Есть ли подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение