Проблемы с выплатой страховки - Сбербанк не предоставляет бланк Заявления о Наступлении Страхового события

• г. Липецк

У меня погиб муж, кредит застрахован. После похорон обратилась в Сбербанк, отдала нотариально заверенную копию свидетельства о смерти и справку с указанием причины смерти. А по поводу Заявления о Наступлении Страхового события сказали что им нужно подготовить бланк и сказали что позвонят когда все будет готово. Прошла неделя, тишина. Я приехала в Сбербанк сказали что они будут делать запросы по поводу ДТП (муж погиб в результате аварии), будут ждать экспертизу. У меня вопрос - время идет, получается заявление я так и не написала, хотя и обратилась сразу. Имеет ли банк право не давать бланк Заявления если получается документы не все собраны? И как мне потом доказать что я обратилась сразу, если Заявление будет уже гораздо позже написано?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте заявление в произвольной форме почтой России заказным письмом с уведомлением - себе оставьте копию - так вы сможете доказать что обратились сразу - кроме того на данное письменное заявление банк обязан будет ответить