Могут ли требовать погашения кредита если срок давности прошел, и сколько составляет сам срок давности?

• г. Краснодар

Могут ли требовать погашения кредита если срок давности прошел, и сколько составляет сам срок давности?

Ответы на вопрос (1):

могут ли требовать погашения кредита если срок давности прошел, и сколько составляет сам срок давности? Срок 3 года,заявите о его пропуске в суде, и будет Вам счастье.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1,если дело по кредиту находится у судебных приставов имеет ли оно срок давности 2,с какого времени считается срок исковой давности 3.если срок погашения кредита не прошел а я уже год не плачу на что я могу расчитывать. Спасибо!

У меня такой вопрос если срок исковой давности который составляет 3 года прошел, а я совершил платеж через пол года после окончания срока давности по кредиту, то срок исковой давности обновляется?

В октябре 2012 года взяли кредит, платили не вовремя. В 2014 году банк подал в суд на досрочное расторжение договора и погашения все суммы задолженности. Передали дело приставам, я не работаю. Прошло уже три года после расторжения договора, имеют ли право с меня требовать погашение кредита, ведь срок исковой давности прошёл. (исполнительное производство от 22.10.2016. Исполнительный лист 21.10.2014)

Сколько составляет срок давности по кредиту? Что делать если срок давности договора истек? А дело у пристовов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько составляет срок давности потребительского кредитв?

Какой срок исковой давности по кредиту и указан ли в договоре срок исполнения основного обязательства, если в договоре указано следующее:

-- договор действует до полного исполнения.

-- погасить кредит в сроки, установленные п... Возврат кредита и уплата % осуществляется ежемесячно в соответствии с графиком погашения.

Сам график погашения оканчивается в июле 2008 г. Платежи не выплачиваются с апреля 2007 г. Банк подал в суд в июле 2011. И как для поручителей, прошел ли СИД, если у них поручительство дано до июля 2011 г?

Существует ли срок давности погашения кредита? Человек не платил кредит 6 лет а сейчас стали требовать. Я что то слышала про 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение