Действует ли доверенность для продажи дома в случае смерти владельца - необходимость оформления наследства

• г. Одинцово

Я хочу купить дом в сельской местности. Владельцем является бабушка, которая дала доверенность дочери для продажи этого дома. Будет ли действовать доверенность в случае ее смерти. Или дочь должна будет сначала оформить наследство, а потом продавать.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не дает право собственности.После смерти собственника, надо принять наследство и вступить в права наследования.

С Уважением, С.Н.Светлова.