Возможно ли получить визу в Италию без официального трудоустройства и трудовой книжки?

• г. Москва

Я гражданка РБ, на данный момент нахожусь в Москве. Срочно нужно полететь в Италию. Могу ли я получить визу, не имея официальной работы и трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Для этого обратитесь в посольство.

Добрый день!

Можете, но потребуется подтвердить наличие финансов для посещения страны (доход, вклад в банке и пр.). Отсутствие постоянной работы может повлиять на решение о выдаче визы.