Возможно ли получить визу в Италию без официального трудоустройства и трудовой книжки?

• г. Москва

Я гражданка РБ, на данный момент нахожусь в Москве. Срочно нужно полететь в Италию. Могу ли я получить визу, не имея официальной работы и трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Для этого обратитесь в посольство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете, но потребуется подтвердить наличие финансов для посещения страны (доход, вклад в банке и пр.). Отсутствие постоянной работы может повлиять на решение о выдаче визы.

Спросить
Пожаловаться

Прибыла в Италию по туристической визе, на данный момент виза просрочена на 2 месяца. В Италии не имею постоянного места работы. Можно ли как-то узаконить пребывание в Италии без выезда в РФ? Спасибо.

Добрый день! Я гражданка Молдовы (загран паспорт). На данный момент нахожусь в Москве. Хочу на выходные полететь в Минск и обратно в Москву. Нужно ли проходить паспортный контроль и таможню? А так же нужно ли по возврату заново оформлять временную регистрацию?

Просрочена шенгенская виза в Италию на год без уважительных причин. Сейчас нахожусь в Италии, нужно срочно вернуться в Россию. Скажите, пожалуйста, какие будут последствия и что следует ожидать?

На данный момент устроена официально. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу устроиться на другую работу по новой трудовой книжке. Имею ли я права получать и детское пособие с одной работы. И устроиться на другую чтоб получать зарплату?

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Трудовая виза.

Здравствуйте! Хочу получить рабочую визу в южную Корею. На работе не хотят увольнять, говорят что уволят по статье и мне не дадут визу. Может ли статья в трудовой книжке повлиять на получение трудовой визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Имею рабочую регистрацию в Москве. Могу ли я получить туристическую визу в консульском отделе посольства Италии в Москве? Какие документы необходимо предоставить в консульский отдел?

На работу срочно нужна медецинская книжка нахожусь в данный момент в Краснодаре а прописана в Саратовской области... возможно ли медецинскую книжку сделать в Краснодаре если нет временной регистрации в данном городе...

Я нахожусь в данный момент в Москве. У меня узбекское гражданство. Сейчас я получила в Москве, голландскую визу т.к выхожу замуж в Голландии. У меня вопрос. Могу ли я вылететь с Москвы в Голландию без узбекской авировской визы? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение