Бывший спецслужбовец подозревается в засыпке скважины с водой - как доказать его вину?

• г. Симферополь

Бывший засыпал скважину с водой глубиной 25 метров, таким образом что почистить нельзя, обратилась с заявлением в полицию, но не могу доказать его вину. Он бывший разведчик, служил 20 лет. Жесткий, умный если начинает преследовать свою жертву практически не оставляет следов и доказательств своей вины. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в одном метре от садового участка построили артезианскую скважину без лицензии и санитарной зоны, которая обеспечивает водой 60 участков. Председатель СНТ утверждает, что это скважина на песок глубиной 40 метров, при этом демонстрирует паспорт на скважину с этими данными. Как доказать Роспотребнадзору, что это не песчаная скважина или заставить его провести техническую экспертизу для определения типа скважины.

Меня зовут Светлана Михайловна. У меня такой вопрос. В январе 2015 была пробурена скважина на участке глубиной 47 метров. Оплата была произведена сразу в сумме 107000 руб. Через неделю скважину засыпало. Фирма пробурила на этом же месте, но в наше отсутствие. Водой мы пользовались. Недавно мы решили утеплить скважину и достали насос. Оказалось, что пробурено всего метров 20. На вопросы фирме, почему только 20, нам было сказано, что второй раз фирма бурила за свой собственный счет, денег не вернут, скважину не добурят. В ливневые дожди (а они идут очень часто, т.к. проживаю в Приморском крае) со скважины идет рыжая вода. На все претензии ответ один: у всех тоже самое. Что нам делать? Спасибо.

Скажите может ли водоканал нас заставить поставить счётчики воды на скважину (8 метров глубиной). Вода не пригодная для питья. Я читала что на скважины глубиной более 5 метров надо ставить счётчики. Что делать?

Помогите пожалуйста понять с лицензией на скважину.

Дано: 3 СНТ владеют скважиной (долевое участие на 3 СНТ) глубиной 120 метров (официально не оформлена). Скважину бурили около 30 лет назад. Скважина и водонапорная башня расположены на территории 1 (одного) СНТ, а остальные просто пользуются водой и компенсируют затраты на содержание скважины и башни по договору.

Вопросы:

1. Лицензию должны оформлять каждое из 3 СНТ или СНТ на территории которого находится скважина и башня?

2. Можно ли такую скважину оформить как техническую (только для полива)?

У нас есть спорные вопросы по скважине. Я по договору с бывшим собственником пользовался водой из скважины чтобы она не заливалась. Появился новый собственник и подаёт на меня в суд за то что у него не работает скважина обрушилась. В чем моя вина не пойму.

Добрый вечер. Скажите, если нет доказательств вины, кроме как полиграф, имеет ли это доказательство юридическую силу? И могут ли признать вину подозреваемого, исходя из результатов полиграфа?

По поводу скважины возникает вопрос: у меня имеется в частной собственности земельный участок 15 соток, там я хочу пробурить скважину, НО ЕСЛИ БУРИТЬ АБИССИНСКУЮ СКВАЖИНУ - ЛИЦЕНЗИЯ НЕ НУЖНА, ЕСЛИ СКВАЖИНА ГЛУБИНОЙ 50 МЕТРОВ И БОЛЕЕ - НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ, А ДО КАКОЙ ГЛУБИНЫ НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ И НАЧИНАЯ С КАКОЙ ГЛУБИНЫ ЭТО УЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я живу в частном доме, у меня своя скважина глубиной около 35 метров, а первый водоносный слой на глубине 1,5 метра нужно ли мне платить за скважину налог.

Как подать в суд на виновника ДТП если он не признает свою вину, и какие нужно собрать бумаги и доказательство его вины.

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение