1) 

Скажите, если суд удовлетворяет иск об уменьшении размера алиментов,

Скажите, пожалуйста, если суд удовлетворяет иск об уменьшении размера алиментов, новый размер алиментов вступает в силу со дня подачи иска об уменьшении или со дня вступления решения в законную силу?

1) 

Если в судебном решении прямо не предусмотрен момент, с которого "уменьшаются" алименты, то установление нового размера алиментных обязательств - с момента вступления решения в законную силу.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
31
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение