Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сохраняется ли право на отсрочку по ст 24. п.1 пп"Б" если молодой человек во время отсрочки жениться.

вопрос №63163
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Мое мнение - НЕТ.

Аргументы: п/п. б) пункта 1 Ст. 24: занятым постоянным уходом за ОТЦОМ, МАТЕРЬЮ, женой, РОДНЫМ БРАТОМ, РОДНОЙ СЕСТРОЙ, ДЕДУШКОЙ, БАБУШКОЙ или УСЫНОВИТЕЛЕМ, если отсутствуют другие лица, обязанные ПО ЗАКОНУ содержать УКАЗАННЫХ граждан...

"Обязанности содержать ПО ЗАКОНУ" устанавливаются семейным кодексом, а именно Ст. 87 (в отношении родителей), Ст. 89 (в отношении супруга), Ст. 93 (в отношении братьев и сестер), Ст. 94 (в отношении внуков), Ст. 95 (в отношении дедушек и бабушек), Ст. 96 (в отношении фактических воспитателей), Ст. 97 (в отношении отчима и мачехи), т.е. обязанности невестки содержать свекра, свекровь, золовок и т.д. законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Оно и понятно, сегодня она невестка, а завтра - развод - и, уже никто.

Мало того, после женитьбы, у Вас могут возникнуть обязанности по 89 СК (по содержанию нетрудоспособного нуждающегося супруга)

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Денис Александрович!

Очень благодарен за ответ на мое письмо.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

С уважением Андрей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X