Влияет ли отсутствие прав у владельца автомобиля на стоимость страховки и законны ли дополнительные услуги?

• г. Алатырь

Купил машину, регистрировать на себя не могу по семейным обстоятельствам, она будет на маме, у нее нет прав, повлияет ли это на цену страховки, и законны ли дополнительные услуги, в виде страхования жизни и т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Повлияет.

2. Незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить полис ОСАГО, если мне навязывают дополнительную услугу в виде страхования жизни и страхования дома? Ранее я делал страховку на другую свою машину и у меня уже есть страхование жизни. Имеют ли право на вторую мою машину заставить меня опять страховать свою жизнь или имущество? У меня ведь она жизнь, а не две.

И еще, касаемо страхования авто, представитель страховой принуждает еще оформить дополнительную страховку, страхование жизни, говорит, что без нее, она не может мне оформить. Я не желаю ее оформлять, так как страхование сейчас дорогое, и всяческие дополнительные страховки добавляют еще кругленькие суммы, и,по-моему, это является добровольным. Прав ли представитель страховой, в том, что дополнительная страховка жизни обязательна?

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

Собралась сделать страховку на автомобиль. Говорят, что страхование жизни обязательно. У меня нет денег, чтобы оплатить страхование жизни. А без страховки автомобиля не могу никуда поехать на машине. Законно ли требование страховщиков о страховании жизни. Что я должна предпринять или какой документ оформить, чтобы не страховать жизнь?

Имеет ли страховая компания Росгосстрах навязывать дополнительные услуги, например: при страховании автомобиля, требуют страхование жизни? И без дополнительных услуг вообще отказываются страховать. Что делать в этом случае?

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

При страховки машины ОСАГО заставляют дополнительно платить за страхование жизни, это законно? И как можно этого избежать? Без страховки жизни отказываются делать страховку на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стразую машину. Принуждают оплатить дополнительное страхование жизни. Как доказать, что обязаны страховать без дополнительных страхований.

Как расторгнуть договор страхования жизни; и не повлияет ли это на страхование авто, так как страховая потребовала застраховать жизнь при страховке авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение