Почему должностные преступления, совершаемые недостойными представителями юридической профессии

• г. Краматорск

Почему должностные преступления, совершаемые недостойными представителями юридической профессии, представляют особую опасность для правопорядка?

Что делать, если следственные органы не реагируют на информацию о совершаемых экономических преступлениях в организации и осуществляют слив информации руководителю, который совершает преступления.

Вот ответьте мне пожалуйста, конечно со ссылками на НПА, судебный пристав-исполнитель является ли юридической профессией и почему в стаж по юридический профессии НЕ учитывается время там работы?

В должностные обязанности включён пункт не имеющий отношения к профессии. Работа выполнялась без оплаты. Более того правила охраны труда запрещают производство таких работ представителям моей профессии. Как правильно подать заявление в суд о незаконности и оплате.

Каков установленный порядок действий органов правопорядка (милиции) при получении сообщения об преступлении. Допустимоли по закону ограничиться опросом предоставить ответ преступления не было. Имеетсяли перечень оперативно-следственных мер действий которые обязаны провести органы правопорядка в ситуации когда один гражданин обвиняет других граждан в совершении тяжкого уголовного преступления (разбое)? Спасибо.

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

На месте преступления находился адвокат, он видел совершаемое преступление и является свидетелем преступления, однако он заключил договор с подозреваемым на оказание услуг в качестве защитника на предварительном следствии. Может ли прокурор не допустить его в качестве защитника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Например, заявитель пишет в органы правопорядка, указывая на лицо совершившее преступление только по косвенным уликам.

1.По косвенным уликам преступления не доказываются?

2.Заявителя тогда привлекут за лжесвидетельство?

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение