Вопрос регистрации оказался причиной отказа в получении регионального капитала для третьего ребенка

• г. Краснодар

Родился третий ребенок, в городе краснодар. Мы обратились в соц. поддержку по поводу получения регионального капитала, на что нам сказали, что мы не вправе его взять так как прописка временная с 2010 года, а постоянная снята с 2013 года, были прописаны в г. ставрополь. Я сам военнослужащий, в краснодаре служу с 2010 года. Как можно доказать свое место постоянного жительства?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

----------------------------------

Место службы не является местом жительства.

Если ваше командование выдаст документ, что вы направлены в Краснодар на постоянное место службы и ваша семья в связи с этим переехала в Краснодар на постоянное место жительства, тогда снова можете обратиться за получением материнского капитала.