Вопрос регистрации оказался причиной отказа в получении регионального капитала для третьего ребенка

• г. Краснодар

Родился третий ребенок, в городе краснодар. Мы обратились в соц. поддержку по поводу получения регионального капитала, на что нам сказали, что мы не вправе его взять так как прописка временная с 2010 года, а постоянная снята с 2013 года, были прописаны в г. ставрополь. Я сам военнослужащий, в краснодаре служу с 2010 года. Как можно доказать свое место постоянного жительства?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

----------------------------------

Место службы не является местом жительства.

Если ваше командование выдаст документ, что вы направлены в Краснодар на постоянное место службы и ваша семья в связи с этим переехала в Краснодар на постоянное место жительства, тогда снова можете обратиться за получением материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Семья постоянно проживающая в Крыму и родившая на территории п-ва 3-х детей в 2015 г получает гражданство РФ. В 2019 переехала в г Краснодар. С 2019 постоянно проживает на территории края. В этом же году было подано заявление на получение регионального маткапитала. В получении было отказано по основанию а)3-й ребенок 2011 года рождения приобрел гражданство в 2015 году, при этом не являясь еще жительницей Краснодара. Имеет ли место обжалование решения?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Мы с семьей переехали в город Краснодар по распределению, так как муж военослужащий (офицер). Своего жилья пока нет, приходится снимать. Прописаны мы при воинской части, она находится не в самом Краснодаре, а за городом. И вот пришло время ставить ребенка на очередь в детский сад. После подачи документов нам пришел ответ с отказом (из за того что в самом Краснодаре нет регистрации). Но ведь в федеральном законе о статусе военослужащиз прописано, что дети военнослужащих должны получить место именно по месту жительства, а не регистрации. Позвонила в департамент образования, там сказали что в 2015 году вышло постановление главы Краснодара, что обязательно должна быть регистрация хотя бы у одного и родители. Так вот вопрос в законности этого, разве оно может противоречить федеральному закону? Как нам дальше поступить? Как добиться места в детском саду?

Здравствуйте. У должника была замена паспорта. На данный момент у него стоит прописка краснодар... но приставы краснодара утверждают что его в краснодаре нет... а майкоп утверждает что он прописан в краснодаре... как проверить подлинность прописки? Или должник пользуется двумя паспортами... т.к. арбитражные суды краснодараотправляют его долги в майкоп...

Получу ли я

губернаторский капитал? Мы прописаны и проживаем в Воронежской

области. В мае 2014 года должен родиться третий ребенок. В августе

2013 года мы продали жилье и 3 месяца имели временную прописку в

Воронежской обл., сейчас снова постоянная прописка. Повлияет ли

временная прописка на получение губернаторского капитала?

Почему в нашей стране нет закона для города Краснодара! Мы с мужем 30 лет на севере прожили слава Богу доработали до пенсии решили переехать по теплее в город Краснодар и в 2015 нам посоветовали застройщика будь он проклят когда мы его встретили! Строитель нам сказал земля под ИЖС выделяется значит будет коммуникации через год в 2016 и мы заключили договор с застройщиком в 2015 году деньги все отправили на постройку дома. И вот уже 2018 год а коммуникаций до сих пор нет и когда это все решится не известно! Мы писали на президента Письмо! Нам ответ пришёл что направлено письмо в Краснодар на администрацию города! Ответ пришёл с администрации города Краснодара, что в 2019 году возможно будет подключение коммуникаций! Когда мы задали вопрос почему тогда в городе Краснодаре выделяется земля и написано под ИЖС? Нам ответили это же город Краснодар! Это отвечает Администрация города! А что у нас в России город Краснодар не относится к России законы не существуют для Краснодара? Теперь вынуждены жить у сына хотели на пенсии пожить в нормальных условиях, а теперь не известно когда будет коммуникации потому что это город Краснодар ( ( (Где справедливость в нашей стране?

У мужа забрали права в Череповце. Сам он из Краснодара. Суд проходил в Краснодаре. Его лишили прав на два года. В октябре 2014 года права должны были вернуть, но в ГИБДД Краснодара его прав нет. Ему сказали писать запрос в ГИБДД Череповца, чтобы права прислали в Краснодар или ехать туда и самому забирать. Подскажите как правильно писать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с тремя детьми прописанав г. Ставрополь, состою там на учете как многодетная мать, сейчас переехали со всей семье в г. Краснодар, есть временная регистрация по месту жительства, но не могу встать на учёт в Краснодаре как многодетная мать без постоянной прописки мои Ставропольские документы во внимние не принимаются, т.е.в Краснодаре я не являюсь многодетнй. Почему?

Муж военнослужащий получил квартиру в Краснодаре 62 кв.м в 2010 г. приватизировал в 2013 г. на себя. Имеет ли он право на жилищную субсидию (родился второй ребенок в 2011 г), увольняется в 2017 по предельному возрасту.

Я на данный момент нахожусь на больничном, так как заболел ребёнок, три с половиной года. В феврале 2019 года будучи в декрете я вышла на новое место работы. Получается с середины 2016 по январь 2019 года я была в декрете. Какой период возьмёт в расчет работодатель? 2019 год? Или 2017 и 2018? Можно ли взять в расчет 2013 и 2014 год, тогда у меня был хороший доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение