Мне лишили водительских прав после 1 сентября - нужно ли сдавать экзамены и платить штрафы?

• г. Иркутск

Меня лишили вод. прав после 1 сентября но само нарушение произошло до этой даты права у меня изьял сотрудник Гаи. Вопрос нужно ли мне сдавать экзамены и надо ли мне платить какие либо штрафы?

Ответы на вопрос (1):

штраф -который вам назначил суд.

сдавать-теорию нужно.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

То есть Правительством РФ установлен порядок сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения для лиц, лишенных права управления транспортным средством.

Указанные изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года и обязательны для всех лиц, лишенных права управления транспортным средством даже до 1 сентября 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

8 августа 2012 г лишили вод. прав постановление суда вступило в законную силу 6 сентября 2012 г я не обжаловал. Прав лишили в другом регионе. Вопрос: когда можно получить права? Нужно ли сдавать экзамен? Где получать вод. права?

Меня суд лишил прав за отказ от освидетельствования, постановление суда было вынесено 6 августа 2013 года. Лишили на 1.6, а с 1 сентября 2013 года в этот закон были внесены какие то изменения. В общем вопрос в том, надо ли мне будет заново сдавать экзамен (и какой, если надо) и платить штраф при получении прав по истечению срока лишения?

Скажите пожалуйста меня лешили вод. прав три года назад, до принятия закона о передаче экзамена. Закон вышел только в этом году, вопрос мне нужно сдавать экзамен?

Если лишили права в нетрезвом состоянии, и написать заявление в гаи об утере прав, то надо ли платить госпошлину? И сколько будет госпошлина и за что платить, когда срок прошел и какие экзамены надо сдавать чтоб получить права.

Меня лишили вод прав в сентябре 2015 г собирался в гаи здавать права а права потерял что по закону можно сделать чтобы срок лишения считал с сентября права до сих пор не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Меня лишили прав 18 августа 2013 г. Суд был 4 сентября 2013 г. Лишили на 1,5 года. 25 марта 2015 г мне получать права. Пришел, а мне говорят, что нужно сдавать экзамен ПДД. Правы они?

Лишили прав за отказ от мед. осведетельствования в июне 2015, сдал права в сентябре 2015 года. Штраф оплатил. Вопрос: нужно ли сдавать экзамен по теории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение