Помогите мне разобраться. В 1992 ГОДУ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА КВАРТИРА, В ДОГОВОР О ПРИВАТИЗАЦИИ БЫЛИ ВПИСАНЫ.

• г. Таруса

Здравствуйте.помогите мне разобраться.В 1992 ГОДУ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА КВАРТИРА ,В ДОГОВОР О ПРИВАТИЗАЦИИ БЫЛИ ВПИСАНЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ,ПРОПИСАННЫЕ В ТО ВРЕМЯ ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. ВОПРОС ТАКОЙ.МОГУТ ЛИ БЫВШИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ СЕЙЧАС ТРЕБОВАТЬ СВОЕЙ ДОЛИ,ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ 1992Г.ЖИЛЬЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛОСЬ С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И СООТВЕТСТВЕННО ВЛАДЕЛЬЦАМИ СТАНОВИЛИСЬ ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЕ НАНИМАТЕЛИ

Приватизация 1992 года. В договор вписаны несовершеннолетние, имеют ли они сейчас право собственности на квартиру? Исходя из первого закона о приватизации от 04.07.1991 г.№ 1541-1 в части 2 конкретно указано что, ПРИВАТИЗАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПЕРВОЙ РЕДАКЦИИ ЗАКОНА ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЛОСЬ, И право собственности приобретали только ВЗРОСЛЫЕ.

На момент приватизации в квартире было прописано 4 человека: 1 взрослый и 3 несовершеннолетних детей. Приватизация была оформлена только на взрослого. Сейчас один из несовершеннолетних (на момент приватизации) хочет расприватизировать квартиру, поскольку были нарушены его права. На данный момент в квартире прописаны трое совершеннолетних.

Вопрос: Если квартиру все-таки расприватизируют, то повторная приватизация будет оформляться только на прописанных, на текущий момент в квартире 3 взрослых, или на 4 человек, прописанных на момент первичной приватизации?

В 1992 году была приватизирована квартира. Я на тот момент был несовершеннолетним (мне было 7 лет) и в приватизацию не включен, но в списке прописанных жильцов в договоре о приватизации я числюсь. Сейчас когда встал вопрос о разделе квартиры, могу ли я подать в суд и оспорить результаты приватизации, потребовав выделить себе долю? Где-то я читал что срока исковой давности по такой приватизации нет, так как суд признал это ущемлением права несовершеннолетних.

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

13 ноября 1992 года была приватизирована квартира. На тот момент в квартире было прописано 7 человек, из них трое было - несовершеннолетних, таким образом в договор оприватизации было внесено лишь четверо совершеннолетних (в заявлении на приватизацию указано все 7 человек). Приватизация - без определения долей. Каким образом на сегодняшний день можно вписать в договор о приватизации всех семерых? Может ли Управа решить этот вопрос или только суд.

В девяностые годы при приватизации квартиры, в договоре безвозмездной передачи квартиры был указан несовершеннолетний ребенок, а при регистрации договора в БТИ в качестве собственников квартиры были указаны только совершеннолетние члены семьи. Сейчас возник вопрос раздела квартиры. Несовершеннолетний ребенок сейчас уже взрослый человек, который был указан в договоре безвозмездной передачи квартиры, - имеет ли он право на долю в этой квартире?

В 1992 г были приватизированы кв (две квартиры дались как многодетной семье, все члены семьи имеют прописку в обеих квартирах). Мать, не включила в приватизацию пятерых несовершеннолетних детей. Сейчас стал вопрос о разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 год была приватизирована квартира на троих (один совершеннолетний, два несовершеннолетний). в 1998 году квартиру продали,, а несовершеннолетним в новой квартире доли не предоставили. Сейчас тем двум несовершеннолетним участникам приватизации 20 и 19 лет скажите, пожалуйста, есть ли для тех двух детей сроки давности по обращению в суд? хотим, чтобы доли были выделены или признать сделку по приватизации. Заранее, благодарю.

В сентябре 1992 г. мы с женой приватизировали 3-х комнатную квартиру. В тот момент с нами проживали двое несовершеннолетних детей. В соответствии с законом о приватизации на 1992 г. несовершеннолетние не включались в приватизацию. Но в 1994 г. вроде как были какие-то изменения. Сейчас дети совершеннолетние (19 и 21 год) подали по инициативе бывшей супруги иск о признании приватизации в части не действительной и просят их включить туда, т.е. по на каждого.

Мне сейчас нужно составлять возражение. Правы ли они? Ведь на 1992 г. они не включались. И все было сделано по закону того времени, а изменения были только в 1994 г. (или в 1993 г.). Есть ли выход у меня?

Помогите разобраться пожалуйста.

Квартира приватизирована в 1992-1993 г на взрослых прописаных человек (мать, дочь, зять). Так же были прописаны двое несовершеннолетних детей. В 2010 г умирает бабушка и по наследству ее доля досталась дочери. В следствии этого была переоформлена приватизация в 2010 году уже на двоих человек с долей 1/3 (зять) и 2/3 (дочь). И опять, но уже взрослые дети не были вписаны в доли приватизации. Могут ли дети (28 и 25 лет) подать в суд об отмене приватизации, если произошло переоформление документов на новое переоформление долей?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение